Новости

image
24 апреля 2024 г. 18:07

В Забайкалье "черные лесорубы" заготовили более 350 лиственниц и берез на 10 млн рублей

354 лиственницы и 4 берёзы - ущерб государству почти на 10 миллионов рублей. Полицейские установили «чёрных лесорубов», спиливших деревья в окрестностях посёлка Аксеново-Зиловское Чернышевского района.

image
24 апреля 2024 г. 18:06

Закон об обращении с безнадзорными животными принят в Забайкалье в новой редакции

Долгожданный закон об обращении с животными без владельцев принят сегодня на пленарной сессии депутатов Законодательного собрания края в новой редакции.

image
24 апреля 2024 г. 14:58

В Чите стартовал Забайкальский молодежный фестиваль креативных индустрий «Галактика талантов. Старт»

Проект, где талант, искусство и технологии идут рука об руку. Сегодня в Чите стартовал Забайкальский молодежный фестиваль креативных индустрий «Галактика талантов. Старт». Реализовала его «Республика юных забайкальцев» при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участниками стали забайкальцы со всего региона от 10 до 17 лет. С подробностями Маргарита Гуроева.

image
24 апреля 2024 г. 14:47

Отливают окопные свечи, плетут маскировочные сети: как школьники и волонтеры Агинского округа помогают фронту

Жители Агинского округа не перестают оказывать поддержку фронту. В числе неравнодушных жители села Бальзино Дульдургинского района. Над чем трудятся активисты, школьники и волонтеры - в материале Адисо Батоевой.

image
24 апреля 2024 г. 14:43

50 лет БАМу. Воспоминания о стройке века Владимира Талдыкина

Романтика всесоюзной стройки не обошла стороной и забайкальцев. Был сформирован отряд "Читинский комсомолец". Он одним из первых приехал на каларские земли. БАМ на Читинском участке - это 330 непростых километров. Вечная мерзлота, горы, болота, непролазная тайга. Среди этого предстояло возвести посёлки Икабья, Новая Чара, Леприндо, Сюльбан и Куанду. Как это было - воспоминаниями с нашей съемочной группой поделился ветеран ЗабЖД, создатель читинской малой детской железной дороги Владимир Талдыкин.

image
24 апреля 2024 г. 14:38

Владимир Путин принял участие в мероприятии в честь 50-летия начала строительства БАМа

Стройка века и стройка жизни. 50 лет назад на XVII съезде комсомола Байкало-Амурскую магистраль провозгласили всесоюзной ударной комсомольской стройкой, был сформирован первый отряд добровольцев. Это и стало точкой отсчета в истории БАМа. Накануне Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном большому юбилею.

image
24 апреля 2024 г. 13:10

В рамках "Медиамастерской" в Чите прошла игра «Что-то случилось»

"Медиамастерская", организованная Shkulev Media Holding при поддержке Правительства края, в третий раз проходит в Чите. Сегодня финальный день проекта, который объединил не только работников СМИ, пресс-служб, маркетологов, но и органы власти и бизнес.

image
24 апреля 2024 г. 13:05

При пожаре в жилом доме в Антипихе погиб мужчина

Ещё одну жизнь унесла огненная стихия. Жилой дом сгорел на территории садового некоммерческого товарищества «Объединение» недалеко от читинского поселка Антипиха накануне вечером.

image
24 апреля 2024 г. 11:32

Театральный конкурс имени Даширабдана Батожабая стартовал в поселке Агинское

Театральная весна. Сцена Дворца культуры поселка Агинское вновь собирает любителей сценического искусства. В этом году традиционный конкурс имени Даширабдана Батожабая проходит в 35-й раз и впервые на межрегиональном уровне.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти