Новости

image
29 марта 2024 г. 21:38

Первый магазин торговой сети "Пятерочка" открылся в Чите

Одна из крупнейших торговых сетей страны "Пятерочка" теперь работает и в Забайкальском крае. В Чите сегодня открылись первые девять торговых точек ритейлера. Событие значимое не только для покупателей и рынка торговли в регионе, но и для экономики Забайкалья в целом. Почему - расскажет наш корреспондент Александр Носиков.

image
29 марта 2024 г. 21:36

Расстояние не преграда: маленькая Ангелина из Дома ребенка обрела родителей

Мама и папа нашлись, или история счастливого обретения. Малютка Ангелина из Дома ребенка сегодня отправилась в свой новый уже постоянный дом, а ее родители обрели долгожданное счастье. В том, что расстояние для любящих сердец не помеха - знает Антон Калганов.

image
29 марта 2024 г. 21:26

Полицейские задержали наркодилера в Карымском районе Забайкалья

В Карымском районе сотрудники полиции задержали наркодилера с поличным. В салоне автомобиля он перевозил крупную партию синтетического наркотика - при нем было сразу 125 свертков.

image
29 марта 2024 г. 21:23

Электросети, приборы, двигатели: что будут ремонтировать студенты Забайкальского горного колледжа в новой мастерской

Пройти практику не выходя из учебного заведения, такую возможность получили студенты Забайкальского горного колледжа. Там сегодня открыли новую мастерскую "Техническое обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной отрасли". Как будут проходить занятия и в чем преимущества такой мастерской, узнавала Анастасия Горинова.

image
29 марта 2024 г. 21:22

Временное ограничение движения введено на сутки на 8 трассах Забайкалья из-за снега

На юго-востоке Забайкалья снег замел дороги. Временное ограничение для движения всех видов автотранспорта введено на сутки на восьми региональных трассах.

image
29 марта 2024 г. 18:14

В Чите наградили лучших машинистов

Внимательность, пунктуальность и ответственность. Качества, присущие тем, кто управляет мощными локомотивами. Сегодня в читинском Дворце железнодорожников состоялось торжество в честь Дня машиниста. Маргарита Гуроева познакомилась с людьми нелегкой профессии.

image
29 марта 2024 г. 18:04

Вертолёт Ми-8 МЧС России заступил на дежурство в Забайкалье

Сегодня на пожароопасное дежурство в Забайкалье заступил вертолет Ми-8 МЧС России. Прибыл он по заявке правительства региона из Красноярского края.

image
29 марта 2024 г. 14:42

В МЧС Забайкалья напомнили о мерах пожарной безопасности во время сильного ветра

Погодные условия в регионе остаются сложными. На территории большинства муниципалитетов порывы ветра достигают 23 метров в секунду. В МЧС напомнили о правилах безопасности.

image
29 марта 2024 г. 14:40

Из-за сильного ветра в Забайкалье выставили 55 постов «Забайкалпожспаса»

В Забайкалье на охрану населенных пунктов от пожара выставлены 55 постов «Забайкалпожспаса». Связано это с тем, что сегодня на территории края ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду.

Популярные новости

18 марта 2024 г. 14:43

Первый семейный конкурс "Супермама" прошел в поселке Агинск…

В Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова прошел первый семейный конкурс "Супермама", посвященный Году семьи в России. Принять участие в состязани…

7 марта 2024 г. 09:27

Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из посел…

В любви и согласии 60 лет! Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из поселка Агинское. История счастливой семейной жизни - в следующем сюжете.

1 марта 2024 г. 11:14

В поселке Агинское капитально отремонтируют дороги

Ремонтировать дороги будут капитально! Такое решение приняли на очередном заседании Думы городского округа «Поселок Агинское».

Архив новостей
Перейти