Администрация Агинского Бурятского округа разрабатывает амбициозный проект по увеличению в два раза поголовья овец
Увеличить овцепоголовье в два раза - такая задача поставлена перед животноводами на ближайшие десять лет. Стартовал амбициозный проект администрации Агинского Бурятского округа. Прошло первое совещание рабочей группы.
Программа будет работать по шести направлениям. В первую очередь необходимо улучшить материальную базу хозяйств, чтобы кошары соответствовали современным стандартам по обеспечению водой, электричеством. Вторая группа мероприятий направлена на оформление документов для получения субсидий. Кроме того, специалисты будут работать над улучшением качества кормовой базы, подготовкой кадров вопросами сбыта и переработки продукции.
Владимир Шойжилжапов, заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа: "Пятая группа будет решать задачи ценовой политики, отрабатывать по международным стандартам на мясную продукцию для дальнейшего выхода на рынки Дальнего Востока, Китая, Японии и Кореи. Понятно, что там наше мясо будет стоить в 2-3 раза дороже".
Сегодня поголовье мелкого рогатого скота в хозяйствах округа составляет более 172 тысяч овец. Для чабанов сложилась не самая благоприятная ситуация - границы региона закрыты из-за эпидемии ящура в Борзинском районе. Кроме этого, оптовая цена на шерсть в 17 рублей за килограмм не окупает затраты животноводов. Проект должен учитывать все эти условия, и к 1 июня он будет представлен главе региона.
20 янв 2019, 20:18
Сообщить об ошибке - выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Видео по теме
- 0
21 февраля 2019, 06:41
Первое в Забайкалье кролиководческое хозяйство открылось в Чите
- 0
19 февраля 2019, 21:41
- 0
19 февраля 2019, 06:47
Радиопередачи по теме
Забайкальские аграрии - о планах, проблемах и перспективах предстоящей посевной
22 февраля 2019, 14:10
Проблему подготовки и закрепления на селе молодых специалистов обсудили депутаты краевого парламента
29 января 2019, 07:42
Одним из актуальнейших вопросов для забайкальских аграриев в преддверии полевых работ остается износ техники
23 января 2019, 07:27
Забайкалью необходимо создать равные с другими регионами условия развития
20 февраля 2019, 18:45
Сельское хозяйство Забайкалья с его огромным потенциалом влачит жалкое существование
04 февраля 2019, 19:59
Ассортимент торговых сетей Забайкальского края только на 4% состоит из молока местных производителей
17 сентября 2018, 19:49
Комментарии
- Зарегистрированный
- Анонимный