В Чите объединят должности главы города и сити-менеджера

 

Депутаты Законодательного собрания края на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект об изменении способа избрания главы Читы и его места в системе органов местного самоуправления.

Инициатива предусматривает объединение полномочий главы города и руководителя городской администрации (сити-менеджера). Должность председателя Гордумы остаётся неизменной. Эта система позволит на конкурсной основе выбирать наиболее подготовленных к руководству муниципалитетом кандидатов. Также решение о наделении главы города полномочиями руководителя администрации позволит избежать «двоевластия».

Поделиться:

Забайкальцев предупреждают о сходе снежных лавин в Каларском округе

image

  Информация для водителей. Сегодня в Каларском округе возможен сход снежных лавин. Забайкальцев просят быть осторожными, а лучше воздержаться от поездок в лавиноопасные участки.  А читинских водителей предупреждаем в ближайшие выходные в связи с работами по модернизации с 9.00 до 18.00 будут отключены светофоры: 30 марта на перекрёстке улиц Столярова и Чкалова, 31 марта в воскресенье на перекрёстке Кирова – …

Перейти