Карантин ввели в селе Цугол в Забайкалье из-за случая бешенства в подсобном хозяйстве

 

В селе Цугол Могойтуйского района введён карантин из-за случая бешенства в подсобном хозяйстве. Соответствующее постановление подписано 21 февраля. 

Местные жители сообщили, что корсак забежал в их личные подсобные хозяйства, напал и покусал трех гусей. Дикое животное было отловлено, специалисты станции по борьбе с болезнями животных усыпили и утилизировали корсака и покусанных гусей.Согласно документу, установлен ряд мер по предотвращению распространения вирусного заболевания. В частности, запрещен ввоз, вывоз животных, их перемещение и перегруппировка, снятие шкур, охота. В населенном пункте, где зафиксирован случай бешенства, запретили ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с перемещением животных.
 

Поделиться:

Частные дома оказались под угрозой подтопления в Сретенске

image

  В Сретенске под угрозой подтопления находятся частные дома и дорожное полотно. Об этом в своем телеграм-канале написал глава района Алексей Закурдаев.  Ручей Деревчиха вечером 21 февраля вышел из берегов. Чтобы избежать последствий, было решено приступить к работам незамедлительно. Возникла необходимость привлечения спецтехники и экскаватора. Алексей Закурдаев, глава Сретенского района: «Глава поселения «Сретенское» Вячеслав Пахомов вынужден был привлечь дорожно-строительную технику …

Перейти