Александр Осипов: "Цели и задачи в дальнейшем развитии Забайкалья поставлены конкретные и решаемые"


Цели и задачи в дальнейшем развитии региона, в том числе во исполнение президентских наказов в послании Федеральному Собранию, поставлены вполне конкретные и решаемые. Об этом глава региона Александр Осипов заявил на телеканале "Россия-24" в студии ГТРК "Чита".

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: "Проводил совещание по развитию Забайкальского края заместитель председателя правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин, который отвечает за наиболее важные для Забайкалья сферы, это и дороги, это ЖКХ, жилищное строительство, расселение аварийного жилья, многие другие вопросы и комфортная городская среда, благоустройство населенных пунктов по всем по ним посуществу нам ставил задачи и мы свои инициативы выдвигали, он нам ставил много задач более масштабных и дополнительное финансирование нам выделял. Сейчас прямо мне звонит один федеральный руководитель, который там получил от него поручение, с нами в течение недели будем делать новую программу по дорогам, Марат Шакирзянович сказал: "Мы сейчас будем деньгами помогать, больше давать еще на дороги". Мы и так из 15 регионов с самым большим получателем денег на дороги, но я сказал, что нам этого еще недостаточно. И он в итоге этого совещания сказал, что мы будем вам еще больше выделять, давайте делайте программу в течение недели и приходите с этой программой. Вот все то, что президент сказал по Забайкальскому краю уже реализуется, уже сейчас непосредственно вся работа, даже без учета выборов, она уже развернута была, без учета результатов выборов".

Поделиться:

"Библионочь" пройдет в Забайкальской краевой библиотеке имени Пушкина 20 апреля

image

Забайкальская краевая библиотека имени Александра Пушкина присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" 20 апреля. В этом году она пройдет под названием "Читаем всей семьей". Для гостей проведут викторины и экскурсии в книгохранилище библиотеки. Также будет работать ретрокинозал, в котором покажут фильмы по произведениям Александра Пушкина, а также площадка "Кухня пушкинской эпохи". Попасть на "Библионочь" можно будет по предварительной записи, ее откроют …

Перейти