Более 31 тысячи забайкальцев проголосовали за благоустройство общественных территорий


Больше 31 тысячи забайкальцев отдали свои голова за благоустройство общественных территорий в регионе.

До окончания всероссийского онлайн-голосования за объекты, которые модернизируют в 2025 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" остается две недели. В этом году на голосование выставлено 74 проекта благоустройства в 27 городах и селах региона. Во всем крае по числу голосов лидируют два объекта столицы Забайкалья - сквер МЖК и сквер на улице Малой. На третьем месте проект благоустройства центральной площади в Агинском.

Узнать подробнее о каждом проекте и отдать свой голос за понравившуюся территорию можно на сайте 75.gorodsreda.ru с использованием платформы "Госуслуги". 

Поделиться:

Забайкальские леса патрулируют с воздуха для предотвращения пожаров

image

Забайкальские леса патрулируют с воздуха для предотвращения пожаров. Авиационное патрулирование на прошедшей неделе осуществлялось 15 воздушными судами по 19 районам. Также сотрудники лесничеств проводят наземное патрулирование лесов. Всего с начала сезона огня в Забайкалье выявлено 36 поджигателей, из которых три виновника лесного пожара и 33 виновника ландшафтных пожаров. На нарушителей составлено 118 протоколов. Напомним, за нарушение противопожарного режима предусмотрен штраф. …

Перейти