Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из поселка Агинское


В любви и согласии 60 лет! Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из поселка Агинское. История счастливой семейной жизни - в следующем сюжете.

Эта история началась в 1964 году в стенах Бурятского сельхозинститута. Подтянутый и бравый после армейской закалки Мунко едва ли не с первого взгляда влюбил в себя Альбину. С тех пор не расстаются. Всегда вместе. Вырастили троих детей - двоих сыновей и дочь. Сейчас подрастают внуки и правнуки.

Альбина Бымбыгыденова: «Наше счастье в детях, детям хорошо и нам хорошо. В согласии самое главное жить. Друг друга поддерживать в жизни».

Для молодого поколения Бымбыгыденовых родители - пример самой чистой и безграничной любви. А главный документ семейной жизни, выданный 60 лет назад, и пригласительный на их свадьбе стали домашними реликвиями и бережно хранятся в семейном архиве.

Валерий Цыцыков, друг семьи Бымбыгыденовых: «Мне пришлось в 1964 году присутствовать на их свадьбе, очень весело, очень богато было. Свадьба прошла в городе Улан-Удэ в столовой сельхозтехникума. Очень много студентов, земляков тогда были».

Сейчас, как и тогда 60 лет назад, Валерий Цыцыков тоже гуляет на свадьбе друзей. Только уже на бриллиантовой. Церемония в целом схожая, но с нововведениями. После того, как молодожены расписались в почетной книге семей-юбиляров, они зажгли свечи - символ домашнего тепла и уюта, и передали огонь детям и внукам.

Оюна Бымбыгыденова, дочь Мунко и Альбины Бымбыгыденовых: «Очень радостно, отрадно, что такое событие в нашей семье проходит, где пример для нас, для наших детей, для будущего поколения, что бывают такие замечательные даты, проходят замечательные события, мы очень счастливы, очень рады».

Прочный союз семьи Бымбыгыденовых крепок, говорят дети, как алмаз. За шесть десятков лет Мунко и Альбина сумели сохранить не только любовь, но и трепетное отношение друг к другу.

Аягма Доржиева, Баир Самбуев

Поделиться:

Дешевле и вкуснее: яйца читинской птицефабрики появились в торговой сети города

image

Своё дешевле, вкуснее и качественнее. Под брендом «Произведено в Забайкалье» на прилавках магазинов сегодня появился еще один товар - яйца от Читинской птицефабрики. Ранее местный производитель экологически чистый продукт у ретейлеров не выставлял, только в собственной торговой точке. Не станут ли после этого забайкальские яйца золотыми? Узнала наша съемочная группа. Ещё в конце прошлого года куриное яйцо многим забайкальцам казалось …

Перейти