Дорожные службы стабилизировали ситуацию на дорогах Забайкалья после сильного снегопада


Между тем, дорожные службы только-только стабилизировали обстановку на трассах края после снежного сюрприза, который преподнесла погода в прошлые выходные. Самая сложная ситуация была в Приаргунском округе, где из-за размыва дорог регионального значения там вводился режим ЧС местного уровня.

Так в начале этой недели из-за распутицы жители села Зоргол и Дурой не могли добраться до окружного центра, а также в поселок Забайкальск. Пройти по так называемой грунтовке могли только высокопроходимые авто. С понедельника, как подсохло земполотно, там приступили к выполнению работ.

Сергей Кривощеков, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края: "В понедельник дали проезд уже до Зоргола по одной части, вчера мне скинули фотографии, что есть полностью проезд до Зоргола. Дополнительно производится сейчас заготовка материала, сегодня приступают к отсыпке таких проблемных, локальных участков для того, чтобы когда там пойдут дожди, чтобы не было ям проехать. Кроме того, всем подрядчикам дано поручение, чтобы сделаны кюветы для обеспечения водоотводов с проезжей части и не было таких проблем с проездом транспортных средств".

Поделиться:

Очередной груз для участников СВО и жителей Донбасса отправился из Забайкалья

image

"Вы бы видели, как парни их читают!" На каждой оригинальные наклейки, надписи, а на боках некоторых даже целые письма. Все это о посылках для бойцов спецоперации, которые отправляют на Донбасс волонтеры забайкальского отряда "Гуран". Сегодня с читинского склада в Донецкую Народную Республику отправится очередной груз, собранный со всех районов края. На борт фуры объемом 90 кубометров сумели погрузить 150 кубов …

Перейти