Котельные в Чите и Читинском районе переведут на брикеты и пеллеты

image

 

Котельные Читы и Читинского района переведут с жидкого и твёрдого топлива на брикеты и пеллеты. Это касается объектов, подключенных к централизованному теплоснабжению. Соответствующий законопроект был принят в окончательном чтении на пленарном заседании сессии краевого парламента.

Законом введен запрет для котельных Читы и Читинского района, подключенных к централизованному теплоснабжению, на использование жидкого и твердого топлива, кроме альтернативных видов на основе древесных отходов. Ограничительная мера касается предпринимателей и юридических лиц. Запрет вступит в законную силу с 1 сентября этого года.  

Поделиться:

Конкурс народных инструментов имени Николая Будашкина в Чите: день третий

image

Праздник оркестровой народной культуры в столице Забайкалья! Сегодня в музыкальной школе имени Павликовской состоялся третий день прослушиваний участников Международного музыкального конкурса имени Николая Будашкина. О том, что ансамбли и оркестры со всей России и не только представили на суд жюри, узнавала Анастасия Горинова. К этому конкурсу все участники готовились задолго до начала. Но уже перед выходом в концертный зал чувствуется …

Перейти