Муниципальный слёт юнармейцев «Время выбирает нас» прошел в Петровск-Забайкальском районе


В школах Забайкалья весенние каникулы! Юнармейские отряды Петровск-Забайкальского района не проводят время впустую - они собрались на муниципальный слёт под названием «Время выбирает нас».

Мероприятие прошло на базе школы села Тарбагатай. Здесь для юнармейцев было организовано пять мастерских по изготовлению участникам военной спецоперации окопных свечей, спичек длительного горения, написанию писем бойцам, а также по созданию маскировочных сетей и  оберегов. Руководители отрядов побывали на мастер-классе по работе с оружием: освоили сборку – разборку Ак-74 и ПМ, стрельбу из пневматической винтовки. Итогом слёта стали новые знакомства и сплочение юнармейцев из школ города и района. А все изготовленные материалы будут отправлены на передовую участникам СВО.

Поделиться:

Приаргунск в снежном плену, сугробы перевалили за полметра

image

  Юго-восток региона сегодня тоже накрыл мощный циклон. Эти кадры мы получили из Приаргунска. Высота снежного покрова на его улицах уже превышает 10 сантиметров, а в отдельных местах сугробы более полуметра. Осадки продолжаются несколько часов. Скорость ветра достигает 10 метров в секунду с порывами до 25-30. Из-за метелей, снежных заносов и гололедицы сотрудники экстренных служб советуют без крайней необходимости воздержаться …

Перейти