Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

 

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потери кормильца, по старости, пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. 

Средний размер пенсии составит 13 700 рублей. Одновременно с социальными индексируются пенсии по государственному обеспечению: участников Великой Отечественной войны,  награжденных знаками «Житель блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя», граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и ряд других категорий.

Поделиться:

Студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума помогают землякам-бойцам СВО

image

Плетут сети быстро, свечи заливают сотнями. А все потому, что сразу в 300 рук. Неравнодушные жители Агинского округа продолжают поддерживать земляков-участников спецоперации. Не остаются в стороне и студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума. Адисо Батоева встретилась с волонтерами. В Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме создан волонтерский отряд "Милосердие". С самого начала СВО студенты помогают землякам-бойцам. Отправляли на фронт теплые вещи и медикаменты, юноши сами …

Перейти