Усиление ветра ожидается в Забайкалье 17 апреля

 

Непогода вновь надвигается на Забайкалье. Синоптики прогнозируют на завтра, 17 апреля, сильные ветра - до 20, а на юге региона - до 24 метров в секунду. В связи с этим практически на всей территории края возрастает риск пожарной опасности. 

Отслеживают возникновение термоточек не только со спутников. Забайкальские леса патрулируют и с воздуха. Под пристальным наблюдением 15 воздушных судов 19 традиционно самых горимых районов. Добавим, что в этом году в крае уже выявлено 36 поджигателей. Помимо штрафа, они будут должны оплатить и причиненный ущерб.

Поделиться:

Ретро-автопробег из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Читу

image

  Сегодня на плацу читинского Суворовского военного училища МВД России встречали участников автопробега, следующих по маршруту «Комсомольск-на-Амуре - Москва». Выбор площадки не случаен, ведь в путь через семь часовых поясов они отправились на автомобилях, стилизованных под машины милиции и пожарной охраны 80-х годов прошлого столетия. О необычном ретро-автопробеге - наш корреспондент Александр Носиков. Гостей из Хабаровского края в читинском Суворовском …

Перейти