В Агинском Бурятском округе началась подготовка к «Слету Аги»


В Агинском Бурятском округе началась подготовка к 14-у «Слету Аги», который пройдет в июле. Активная молодежь соберется этим летом в сельском поселении Хойто-Ага. 
 
Слёт, как и прежде, объединяет идеи молодежи Аги. За всю историю своего существования он собрал тысячи студентов, молодых лидеров НКО, специалистов из различных сфер деятельности. В этот раз уникальная площадка объединит более двухсот участников из районов края. Приглашены гости из других регионов России, а также из Монголии. Будут организованы несколько крупных образовательных площадок. В планах провести конкурсы «Молодой фермер», «Лучший специалист по делам молодежи», а также определить лучших волонтеров и добровольцев. 

Ринчин Гармажапов, вице-президент «Молодежь Аги»: «Ну и, конечно же, я считаю самый важный конкурс - это конкурс социальных проектов, где наша молодежь, которые проживают в сельской местности, сможет получить поддержку в реализации своих инициатив. Суммы небольшие, но мы готовы поддержать. Партнерами этого конкурса является администрация Агинского Бурятского округа и конкурс губернаторов Фонд развития Забайкальского края. Таким образом будет поддержано несколько социальных проектов».

Кроме того, будут организованы тренинги, круглые столы, практикумы с участием научных деятелей, экспертов. Регистрация на Слёт молодежи Аги начнется 1 мая и завершится 20 июня 2024 года. Также 20 июня завершится прием заявок для участия в конкурсе мини грантов. 

Поделиться:

Научно-практическая конференция "Забайкальские педагогические чтения" состоялась в Приаргунском округе

image

"Взаимодействие семьи и образования" такова в этом году тема Забайкальских педагогических чтений. В Приаргунском округе их участниками стали более двух десятков учителей школ и воспитателей детских садов. Научно-практическая конференция "Забайкальские педагогические чтения" проводится уже в одиннадцатый раз. В Год семьи выбор тем работ ее участников очевиден. Тем более, что взаимоотношения образовательных учреждений с детьми и их родителями - один из …

Перейти