Всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий завершится 30 апреля


Чтобы города и села Забайкалья стали краше! Помочь им преобразиться может каждый житель региона. И для этого совсем не обязательно самим устанавливать скамейки или строить парки. Достаточно за проекты этих парков проголосовать. И для этого у забайкальцев осталось всего две недели.

30 апреля завершится всероссийское онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий, которые обновят в 2025 году. Выбрать есть из чего. Регион в этот раз представил 76 претендентов на модернизацию, объекты расположены в 27 населенных пунктах края. Узнать подробнее о каждом проекте и отдать свой голос за понравившуюся территорию можно на сайте 75.gorodsreda.ru. Пока внесли вклад в один клик в благоустройство родного края около 32 тысяч забайкальцев. А это лишь 50% от целевого показателя, который установлен для региона, чтобы получить федеральное финансирование.

Денис Ковалев, начальник отдела контроля надежности жилищно-коммунального хозяйства министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края: "С помощью федеральной поддержки с момента реализации программы мы благоустроили 236 общественных территорий. В этом году мы благоустроим еще 37 общественных территорий. В этом масштабном процессе нужна ваша поддержка. Сейчас проводится всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2025 году. Оно проходит до 30 апреля на портале 75 городсреда.ру. Там представлено 76 проектов в 27 населенных пунктах края. Призываю вас принять активное участие в голосовании вне зависимости от того, есть ли в списке ваш населенный пункт или район".

Поделиться:

Музей декабристов закроют на три недели для подготовки к летнему сезону

image

К летнему сезону готовится и Музей декабристов. Прежде чем встретить очередной поток туристов, внутреннее убранство здания в приведут в порядок. С 22 апреля музей закроют почти на три недели. За это время в помещении собираются побелить потускневшие от пыли потолки и стены, покрыть уже обшарпанный пол лаком, а также почистить витрины. Надежда Баранова, заведующая Музеем декабристов: "Генеральная помывка, то есть …

Перейти