Завод по переработке масличных культур готовится к запуску в Краснокаменске


Завод по переработке масличных культур готовится к запуску в Краснокаменске. Реализацией проекта занимается компания "Рапсолия", в прошлом году ставшая резидентом территории опережающего развития "Краснокаменск".

Запустить завод намерены уже в июне. Оборудование позволит работать не только с рапсом. Кроме него на предприятии будет вестись холодный отжим семян льна, сои, подсолнечника, лекарственных растений. Также система очистки способна обрабатывать горох, нут, орехи. Компания "Рапсолия" намерена сотрудничать с хозяйствами в части обеспечения семенами и готова приобретать масличные культуры для переработки у аграриев края.

Поделиться:

Аномальное тепло придет в Забайкалье на этой неделе

image

Подобная погодная аномалия для Забайкалья в апреле, кстати, не редкость. В прошлом году такой же обильный снегопад накрыл регион в начале месяца, и ликвидировать его последствия пришлось на протяжении почти трех дней. В этот же раз сотрудникам дорожных служб облегчит работу весеннее тепло. Столбик термометра сегодня в районах края поднимется до плюс 10-15 градусов, а где-то и до 22. Но …

Перейти