Новости

image
25 апреля 2024 г. 18:07

Ежегодные военно-полевые сборы Забайкальского казачьего войска стартовали в Чите

Ежегодные военно-полевые сборы Забайкальского казачьего войска стартовали сегодня в Чите. В течение двух дней для казаков проведут занятия по боевой подготовке, обучат тому, как вести себя в зоне боевых действий.

image
25 апреля 2024 г. 18:06

Публичные слушания по итогам исполнения бюджета Забайкалья за 2023 год прошли в Чите

В 2023 году наблюдался устойчивый темп роста доходов бюджета Забайкальского края. Дополнительно было привлечено пять миллиардов рублей из федеральной казны. Собственные доходы приросли на 25 миллиарда и в целом за последние пять лет выросли практически в два раза с 38 миллиардов до 75 миллиардов рублей. Об этом сегодня в ходе публичных слушаний по итогам исполнения бюджета края за 2023 год рассказала министр финансов региона Вера Антропова.

image
25 апреля 2024 г. 14:50

Депутат Госдумы от "Справедливой России - За правду" Галина Хованская прокомментировала поправки в Жилищный кодекс России

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Жилищный кодекс России, которые запрещают коллекторам выбивать долги за жилищно-коммунальные услуги. Напомним, ранее в Государственной Думой в третьем чтении был принят соответствующий закон. Все подробности в комментарии депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия - За правду» Галины Хованской.

image
25 апреля 2024 г. 14:39

Экскурсия по памятным местам в рамках акции «Верни герою имя» прошла в Приаргунске

Всероссийская акция «Верни герою имя» шагает по России. Она приурочена ко Дню Победы и главная её цель - напомнить подрастающему поколению имена воинов Великой Отечественной войны. В Приаргунске проходят экскурсии по памятным местам. На одной из них побывал наш корреспондент Владимир Перминов.

image
25 апреля 2024 г. 13:22

Снег выпал в Чернышевском и Сретенском районах Забайкалья

Забайкальская весна продолжает преподносить сюрпризы жителям края.

image
25 апреля 2024 г. 13:21

Дмитрий Двали одержал победу в стартовом поединке на Чемпионате Европы по боксу

Боксёр сборной Забайкальского края Дмитрий Двали одержал победу в своём стартовом поединке на Чемпионате Европы по боксу среди мужчин.

image
25 апреля 2024 г. 13:17

Артисты Забайкальского драмтеатра готовят спектакль "Пиковая дама"

Более десятка экранизаций и кратно больше постановок в самых разных театрах мира, теперь среди них и забайкальский краевой драматический. 26 апреля в 18.00 на его сцене знаменитая «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина. В этом году мы отмечаем 225-летие со дня рождения поэта. Мистическая история, которая будет интересна абсолютно разной публике. Читинский зритель наверняка её тоже оценит - уверен наш корреспондент Александр Носиков, побывавший на генеральной репетиции спектакля.

image
25 апреля 2024 г. 13:09

В Могойтуе открылась "Школа фермера"

Торжественное открытие "Школы фермера" состоялось в Могойтуйе. Проект стартовал в 2020 году. Уникальная образовательная программа реализуется на территории России уже в девятый раз. В Забайкалье стартует в четвертый. Подробности у Адисо Батоевой.

image
25 апреля 2024 г. 13:09

Более 50 мигрантов-железнодорожников нарушили законодательство в Забайкалье

Полсотни нарушителей. В Чите сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю во взаимодействии с транспортными полицейскими и представителями Росгвардии проверили соблюдения иностранными работниками железнодорожной организации норм миграционного законодательства.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти