Новости

image
18 апреля 2024 г. 13:17

Обучиться и найти работу: служба занятости Забайкальского района помогает освоить новую профессию и трудоустроиться

Забайкальцы все чаще ищут все более высокооплачиваемую работу. К выбору вакансий подходят более щепетильно. Но и работодатели не возьмут каждого. Тут важны не только запросы соискателя, но и готовность меняться. Владимир Ляшенко продолжит тему.

image
18 апреля 2024 г. 13:10

Штат лесных пожарных в Забайкалье полностью укомплектован

Сложностей с набором лесных пожарных в регионе больше нет, штат полностью укомплектован, в том числе сезонными бойцами. Всё благодаря стимулирующим выплатам. Об этом в интервью нашей телерадиокомпании рассказал министр природных ресурсов региона Сергей Немков.

image
18 апреля 2024 г. 13:08

Возможности сотрудничества обсудили губернатор Забайкалья и генконсул Вьетнама во Владивостоке

Губернатор Забайкалья Александр Осипов провел переговоры с генеральным консулом Вьетнама во Владивостоке господином Нгуен Данг Хиеном.

image
18 апреля 2024 г. 09:55

Конкурсные прослушивания участников фестиваля "Позывной Победа" стартуют в Чите

"Позывной Победа" вновь на забайкальской земле! В стенах краевого драматического театра сегодня стартуют конкурсные прослушивания участников фестиваля патриотической песни. Состоится он, напомним, в регионе уже во второй раз и соберет под своим крылом артистов из более чем 10 районов края: Агинского, Балейского, Газимуро-Заводского, Карымского, Кыринского Хилокского, Шилкинского, Чернышевского и других.

image
18 апреля 2024 г. 09:40

Турнир по мини-футболу памяти участника СВО Сергея Очирова впервые прошел в Агинском

Он обещает стать традиционным и ежегодным. В Агинской школе №2 впервые прошел турнир по мини-футболу памяти кавалера ордена Мужества, участника СВО Сергея Очирова. За победу в спортивном состязании сражались учащиеся младших классов. Наблюдал за матчами наш корреспондент Жаргал Цыденов.

image
18 апреля 2024 г. 09:30

Новый циклон придет в Забайкалье на следующей неделе

Теплые ботинки на туфли пока менять рано, зимнюю резину на летнюю тоже. В Забайкалье, по прогнозам синоптиков, на следующей неделе придет новый циклон, который принесет с собой осадки.

image
18 апреля 2024 г. 08:00

Фильм "Сто лет тому вперед" выходит в большой прокат

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева на 100 лет позже. Коля обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое - любовь и дружбу.

image
18 апреля 2024 г. 06:49

Турнир по настольному теннису "Кубок Дружбы-2024" стартует в поселке Агинское 26 апреля

Поселок Агинское готовится принять международный турнир по настольному теннису "Кубок Дружбы-2024". Он стартует 26 апреля.

image
18 апреля 2024 г. 06:48

Количество нарушений ПДД на переездах ЗабЖД снизилось в два раза

На Забайкальской железной дороге отмечают снижение количества нарушений правил дорожного движения на переездах в два раза!

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти