Новости

image
28 марта 2024 г. 18:10

Заксобрание Забайкалья приняло первые в 2024 году изменения в бюджет и рассмотрело почти 40 вопросов

Плюс миллиард рублей на нужды края. Сегодня  депутаты Законодательного собрания края приняли первые в этом году изменения в региональный бюджет. А кроме того, они рассмотрели ещё почти сорок вопросов. Подробности в сюжете Светланы Верхотуровой.

image
28 марта 2024 г. 18:04

В Забайкалье ожидается усиление ветра до 17-22 м/с

И начнем выпуск с оперативного предупреждения. В Забайкалье завтра, 29 марта, ожидается усиление ветровой нагрузки до 17-22 м/с.

image
28 марта 2024 г. 15:01

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к «Слету Аги»

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к 14-у «Слету Аги», который пройдет в июле. Активная молодежь соберется этим летом в сельском поселении Хойто-Ага.

image
28 марта 2024 г. 14:56

В Чите наградили участников фестиваля "Мы САМИ"

«"Мы САМИ" себе режиссёры, операторы, сценаристы и актёры», -  говорят участники 35-го Межрегионального Забайкальского фестиваля детского, юношеского, студенческого, семейного кино и СМИ. Закрытие киноконкурса прошло стенах ГТРК «Чита».

image
28 марта 2024 г. 14:53

Научно-практическая конференция "Забайкальские педагогические чтения" состоялась в Приаргунском округе

"Взаимодействие семьи и образования" такова в этом году тема Забайкальских педагогических чтений. В Приаргунском округе их участниками стали более двух десятков учителей школ и воспитателей детских садов.

image
28 марта 2024 г. 14:47

Минобороны запускает выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий. На сайте ведомства открыт специальный раздел, содержащий всю информацию о порядке и сроках получения удостоверения, о производимых выплатах от Минобороны России, в том числе социальных, льготах, предоставляемых услугах и скидках, федеральных и региональных мерах социальной поддержки.

image
28 марта 2024 г. 14:42

Особый противопожарный режим начал действовать в Забайкалье: можно ли посещать лес?

Особый противопожарный режим начал действовать сегодня в Забайкальском крае. Он распространяется на 25 административных территории региона, включая районы Агинского Бурятского округа и Читу. С этого четверга все противопожарные структуры переведены на усиленный вариант несения службы. Подробности далее.

image
28 марта 2024 г. 14:39

Движение по трассе "Амур" в двух районах Забайкалья открыто

Федеральную трассу Р-297 "Амур" в Чернышевском и Могочинском районах засыпало снегом. На несколько часов там временно ограничивали движение, в эти минуты оно вновь открыто.

image
28 марта 2024 г. 14:38

Бюджет Забайкалья пополнится на 1 млрд рублей

Депутаты краевого парламента сегодня приняли в двух чтениях первые в новом финансовом периоде поправки в бюджет, связанные с распределением остатков средств прошлого года.

Популярные новости

18 марта 2024 г. 14:43

Первый семейный конкурс "Супермама" прошел в поселке Агинск…

В Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова прошел первый семейный конкурс "Супермама", посвященный Году семьи в России. Принять участие в состязани…

7 марта 2024 г. 09:27

Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из посел…

В любви и согласии 60 лет! Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из поселка Агинское. История счастливой семейной жизни - в следующем сюжете.

1 марта 2024 г. 11:14

В поселке Агинское капитально отремонтируют дороги

Ремонтировать дороги будут капитально! Такое решение приняли на очередном заседании Думы городского округа «Поселок Агинское».

Архив новостей
Перейти