Новости

image
19 апреля 2024 г. 21:17

В Забайкалье ликвидируют лесной пожар на площади более 1,5 тысяч га

74 человека на 15 единицах техники, в том числе, и вертолетах в эти минуты пытаются локализовать возгорание в Акшинском округе. Огнем там охвачено более 1,5 тысяч гектаров леса.

image
19 апреля 2024 г. 18:18

Военно-патриотическая игра "Зарница 2.0" стартовала в Чите

Более шести тысяч членов регионального "Движения первых" сегодня стали участниками муниципальных этапов "Зарницы 2.0". Стартовала военно-патриотическая игра одновременно по всей территории края. В Чите, например, она объединила около 400 школьников. Маргарита Гуроева наблюдала за прохождением этапов.

image
19 апреля 2024 г. 18:16

В Краснокаменском районе школьники сразились в силе и ловкости в военно-патриотической игре "Восток-2024"

А в соседнем Краснокаменском районе силу и ловкость показали школьники в военно-патриотической игре "Восток-2024". С площадки - репортаж наших коллег.

image
19 апреля 2024 г. 18:10

"Прикоснись к подвигу сердцем": межмуниципальный конкурс памяти участника СВО состоялся в Дульдурге

"Прикоснись к подвигу сердцем". Под таким названием в Дульдурге прошел межмуниципальный конкурс, посвященный памяти участника специальной военной операции Руслана Джолдошева. Конкурс собрал юных чтецов и мастеров поделок со всего Агинского округа. Побывала на мероприятии Адисо Батоева.

image
19 апреля 2024 г. 18:07

Автопоезд с внедорожниками для участников СВО отправился из Забайкалья в Ростов-на-Дону

Сегодня с читинского железнодорожного вокзала торжественно проводили автопоезд с машинами, предназначенными для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. Ценный груз подготовили общими усилиями "Народного фронта", Забайкальской железной дороги и волонтеров. Репортаж Екатерины Станиславской.

image
19 апреля 2024 г. 16:30

Грандиозное вокальное шоу "Ну-ка, все вместе!" объявляет "Народный кастинг"!

Телеканал "Россия" и компания "ВайТ Медиа" готовят продолжение масштабного вокального проекта "Ну-ка, все вместе!". Лидер сотни Сергей Лазарев и бессменный ведущий шоу Николай Басков отправляются в города России на поиски новых талантов, а помогать им в этом будут музыкальные эксперты со стены! Счастливчики, отобранные в процессе съемок "Народного кастинга", получат шанс принять участие в новом шестом сезоне "Ну-ка, все вместе!".

image
19 апреля 2024 г. 14:58

В Чите состоялась премьера фильма «Сто лет тому вперед»

На большие экраны возвращаются всеми любимые герои из советского детства: Алиса Селезнёва и Коля Герасимов. Причем, не в ремейке "Гостьи из будущего". Их встреча стала началом новых приключений в двух мирах, временной промежуток между которыми ровно сто лет. Фантастическая повесть Кира Булычева взята за основу фильма «Сто лет тому вперед», снятого при поддержке телеканала "Россия". Премьера киноленты состоялась накануне. Посмотрела ее и наша Маргарита Гуроева.

image
19 апреля 2024 г. 14:52

Региональный этап всероссийских "Президентских состязаний" состоялся в Чите

На кону путевка в большое спортивное будущее, ну, или как минимум, во всероссийский детский центр "Орленок". В Чите стартовал региональный этап 19-х всероссийских «Президентских состязаний». В этом году участвуют в нем шестиклассники. Победители соревнований представят Забайкалье на федеральном уровне. Репортаж Ксении Лапицкой.

image
19 апреля 2024 г. 14:44

В Приаргунске прошел концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю

Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю совершает гастроли по приграничным районам юго-востока региона. Один из концертов состоялся в Приаргунске. В числе зрителей был и наш корреспондент Владимир Перминов.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти