Новости

image
24 апреля 2024 г. 21:30

Лисицу заметили на Батарейной сопке в Чите

Плутовка попала в кадр Андрею Коннину, а опубликовал прогулку рыжей красотки телеграмм-канал "По диким степям".

image
24 апреля 2024 г. 21:29

Балейские полицейские рассказали подробности спасения школьника со льдины на реке Унде

Как и обещали! В нашем выпуске сегодня подробности истории, о которой мы рассказали накануне. В Балейском районе шестиклассник вышел на лед реки Унда и оказался на отколовшейся дрейфующей льдине. Подростка спасли сотрудники полиции. С ними встретилась Надежда Соснина.

image
24 апреля 2024 г. 21:25

Есть чем гордиться: общественники Читы подвели итоги работы за 2023 год

Сегодня состоялось общегородское собрание Советов общественности города. Событие торжественное, ему предшествовали встречи главы Читы Евгений Ярилова во всех четырех районах. Итоги работы за 2023 год подведены и гордиться есть чем.

image
24 апреля 2024 г. 21:25

Общественность, архитекторы, журналисты и власти обсудили благоустройство Читы на "Медиамастерской"

Благоустройство Читы в центре внимания представителей власти, общественности, архитекторов и журналистов. В рамках проекта "Медиамастерская" сегодня в "Точке кипения" прошел круглый стол.

image
24 апреля 2024 г. 21:24

Новые законы, изменения в бюджет. Какие вопросы рассмотрели на пленарном заседании забайкальские депутаты

Долгожданный закон об обращении с животными без владельцев принят депутатами Законодательного собрания края в новой редакции. А кроме того, на сегодняшнем пленарном заседании народные избранники рассмотрели еще четыре десятка вопросов. О самых резонансных в сюжете Светланы Верхотуровой.

image
24 апреля 2024 г. 21:13

Продолжается активный набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в СВО

Продолжается активный набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР.

image
24 апреля 2024 г. 18:17

Турнир по гиревому спорту памяти В. Галютина прошел в Приаргунске

В Приаргунске состоялся межмуниципальный турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти тренера-преподавателя Владимира Галютина. Подробности в репортаже Владимира Перминова.

image
24 апреля 2024 г. 18:16

В Читинском психоневрологическом доме-интернате локализовали очаг заболевания кур

В Читинском психоневрологическом доме-интернате локализовали очаг заболевания кур, которое было выявлено в ходе отбора проб у птиц в рамках федерального эпизоотического мониторинга. Результаты были получены 18 апреля, у нескольких кур обнаружили антитела к болезни Ньюкасла. Очаг болезни локализован. На территории учреждения установлен карантин.

image
24 апреля 2024 г. 18:16

«Абилимпикс-2024». Участники показали свое мастерство в кулинарии

Вкусные испытания! В Чите продолжается региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2024». Сегодня на одной из площадок участники готовили одновременно четыре вида выпечки. На этой и других локациях побывала Яна Легун.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти