Новости

image
16 апреля 2024 г. 21:17

Почти восемь тысяч забайкальцев получили помощь в филиале Фонда «Защитники Отечества»

Доказывает свою востребованность. Почти восемь тысяч забайкальцев получили помощь в филиале Фонда «Защитники Отечества» за время его работы в регионе.

image
16 апреля 2024 г. 21:16

Игорь Брик подал документы на участие в предварительном голосовании "Единой России"

В сентябре состоятся выборы депутатов городской думы Читы и выборы по одному из округов в Законодательное собрание Забайкальского края. 15 апреля началась регистрация участников предварительного голосования по отбору кандидатов, организованное партией "Единая Россия". Учитель, подполковник запаса, участник военной спецоперации Игорь Брик сегодня подал документы на участие в предварительном голосовании.

image
16 апреля 2024 г. 21:12

Усиление ветра ожидается в Забайкалье 17 апреля

Непогода вновь надвигается на Забайкалье. Синоптики прогнозируют на завтра, 17 апреля, сильные ветра - до 20, а на юге региона - до 24 метров в секунду. В связи с этим практически на всей территории края возрастает риск пожарной опасности.

image
16 апреля 2024 г. 18:20

Конкурс хоровых коллективов состоялся в Агинском

Восхваляя Родину. В Агинском прошел традиционный конкурс хоровых коллективов. В этом году он был посвящен 80-летию со дня рождения ветерана педагогического труда Валерия Воронова. О творческом состязании коллективов из Читы, Борзи, Дульдурги, Урда-Аги, Новоорловска и поселка Агинское, - материал наших корреспондентов.

image
16 апреля 2024 г. 18:13

Волонтеры и журналисты на один день вступили в ряды пожарной охраны Забайкалья

"Один день из жизни пожарной охраны". В региональном управлении МЧС прошла акция под таким названием. В ее рамках волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей и журналисты краевых СМИ смогли почувствовать себя в роли огнеборцев. Какие были задания и как с ними справились "новобранцы" - расскажет Яна Легун.

image
16 апреля 2024 г. 18:11

Итоги работы и планы на будущее обсудили на отчетном совещании Министерства труда и соцзащиты Забайкалья

Численность постоянного населения Забайкальского края к 2035 году должно достичь 1 миллиона 48 тысяч человек, а продолжительность жизни 78 лет. Над этими стратегическими целям в Забайкальском крае во взаимодействии с другими государственными и общественными структурами работает Министерство труда и социальной защиты населения. Что уже удалось сделать и что в планах - говорили сегодня на традиционном отчетном совещании.

image
16 апреля 2024 г. 18:08

Более 100 млн рублей на обновление оборудования в школах направил Минфин Забайкалья

Минфин Забайкалья направил более 100 миллионов рублей на обновление оборудования в школах.

image
16 апреля 2024 г. 14:46

Центр общения старшего поколения «Ингода» в Чите отметил год

Самому молодому в регионе центру общения старшего поколения «Ингода», работающему на базе отделения Социального фонда России по Забайкальскому краю, исполнился год. Торжественное мероприятие по этому поводу команда центра провела своими силами. Пожилые люди с молодецким задором пели, плясали и рассказывали стихи. Подробности в материале наших корреспондентов.

image
16 апреля 2024 г. 14:44

Логотип к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне представили в Забайкалье

Также к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне министерство культуры представило логотип.

Популярные новости

18 марта 2024 г. 14:43

Первый семейный конкурс "Супермама" прошел в поселке Агинск…

В Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова прошел первый семейный конкурс "Супермама", посвященный Году семьи в России. Принять участие в состязани…

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

Архив новостей
Перейти