Передача журналиста ГТРК "Чита" Елены Князевой стала победителем во всероссийском фестивале "Голос Евразии"
22 августа 2017 г. 15:04Передача журналиста ГТРК "Чита" Елены Князевой стала победителем во всероссийском фестивале "Голос Евразии"
ГТРК "Чита" штурмует новые творческие высоты! Из Дагестана пришла новость о победе читинского журналиста Елены Князевой во всероссийском фестивале "Голос Евразии". Её радиопередача "Грани" о фестивале казачьей культуры и "Семейской круговой" стала лауреатом в номинации "Лучшая развлекательная программа".
Улыбки и аплодисменты. В такой теплой и дружеской атмосфере коллеги поздравляют ведущую "Радио России-Чита" Елену Князеву с победой во Всероссийском фестивале национального вещания "Голос Евразии". Это далеко не первое ее достижение. В карьере Елены Князевой уже были призовые места в престижных конкурсах профессионального мастерства, но нынешняя награда особая, знаковая.
Елена Князева, ведущая программ "Радио России-Чита": "Конечно, очень важно, что наши программы, а это в условиях конкурса, увидят в других городах России и увидят фестивали, которые проходят на нашей забайкальской земле. А передачи получили такую награду, я считаю, потому что там замечательные люди, наши забайкальцы - что на казачьем фестивале, что на фестивале "Семейская круговая". Это песенные коллективы, это яркие солисты, это мастера прикладного творчества".
Всероссийский фестиваль национального вещания "Голос Евразии" призван воспитывать любовь к Отечеству. Не случайно каждый раз он проходит не просто в разных городах, а в столицах разных республик - в Улан-Удэ, Уфе, Абакане, Махачкале, и этому факту придаётся особое значение. Участники конкурса стараются показать культурное достояние многонациональной России. Такую же цель преследовала и журналист Елена Князева. Материал для своих передач она черпала, словно из живого источника - с фольклорных фестивалей, посвященных культуре семейских и казаков. Общение с хранителями народных традиций стало поводом для рождения новых творческих замыслов. Своими идеями ведущая делилась с ближайшей единомышленницей - звукорежиссёром Ольгой Пригодиной.
Ольга Пригодина, звукорежиссер "Радио России-Чита": "Это человек очень творческий, конечно. И когда мы с ней садимся, то работаем буквально над каждым словом. А эта передача - весёлая, задорная, захватывающая. Когда мы с ней её делали, мы даже приплясывали. Просто сидели и приплясывали на стульях, потому что она музыкальная".
На фестиваль "Голос Евразии" было подано свыше 300 заявок от государственных телерадиокомпаний, частных студий и независимых журналистов. География победителей широка - Санкт-Петербург, Нальчик, Псков, Тюмень, Пермь. И в этом хоре разных городов уверенно и громко звучит и голос многонациональной Читы!
ГТРК "Чита" начала вещать в цифровом формате
31 июля 2017 г. 11:32ГТРК "Чита" начала вещать в цифровом формате С душевным теплом теперь уже точно в каждый дом! Сегодня в крае в тестовом режиме запущено цифровое вещание с региональными вставками. Все программы ГТРК "Чита" вошли в первый мультиплекс. Напомним, это пакет из 10 обязательных телеканалов и три радиоканала. После завершения модернизации программы ГТРК "Чита" станут доступны для 96% забайкальцев. Техническую возможность осуществления …
Перейти