Сотрудники ГТРК "Чита" сдали тест на коронавирус, чтобы быть допущенными к контакту с пилотами на авиапараде

image

Все входящие на проверку! В условиях подготовки авиапарада, который пройдёт в Чите 9 мая, все контакты пилотов с людьми гражданскими - под контролем. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Но наши корреспонденты сумеют побывать в воинской части и пообщаться с лётчиками накануне парада. Какие условия пришлось выполнить, рассказывает Иван Первых. 

Все входящие на проверку! В условиях подготовки авиапарада, который пройдёт в Чите 9 мая, все контакты пилотов с людьми гражданскими - под контролем. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Но наши корреспонденты сумеют побывать в воинской части и пообщаться с лётчиками накануне парада. Какие условия пришлось выполнить, рассказывает Иван Первых.

Биоматериал для исследования на наличие коронавирусной инфекции у нас взяли в лаборатории 321-го Окружного военного госпиталя. Но прежде, на входе измерили температуру, обработали руки антисептиком.

Иван Первых: "Я должен оговориться, что анализ на коронавирусную инфекцию у нас берут не потому, что мы контактировали с заболевшими или недавно вернулись в регион. А потому, что мы готовимся к ряду съёмок на территории воинской части, и командование 29-й общевойсковой армии хочет убедиться, что мы не заразим личный состав".

Для исследования специалистам потребуется проба микрофлоры дыхательных путей. Этот анализ покажет, являемся ли мы сейчас переносчиками COVID-19.

Дмитрий Денисов, оператор ГТРК "Чита": "Особого страха нет, потому что много процедур проходим обработки рук, масочный режим соблюдаем, как и все в крае, насколько это возможно. Даже если тебя обрабатывали спиртом в какой-то организации, всё равно, приходишь, моешь руки. Рукопожатные, что тут поделать".

Вся процедура забора анализа заняла у нас не больше пятнадцати минут. Теперь ждём результата. 

 

Поделиться:

ГТРК "Чита" на "России 24" будет вести прямую трансляцию Пасхального богослужения в Кафедральном соборе

image

Православный мир готовится к светлому празднику Пасхи. ГТРК "Чита" будет в прямом эфире телеканала "Россия 24" транслировать Пасхальные богослужения из Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери. Православный мир готовится к светлому празднику Пасхи. ГТРК "Чита" будет в прямом эфире телеканала "Россия 24" транслировать Пасхальные богослужения из Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери. Тонны аппаратуры, километры кабелей связи. ГТРК развернула передвижную …

Перейти