Новости

image
22 апреля 2024 г. 21:27

Незрячий пенсионер из Читы примет участие в полумарафоне «Забег РФ»

И еще о преодолении и желании жить полной жизнью. Незрячий пенсионер из Читы - 79-летний Томас Селезнев в этом году выйдет на старт полумарафона «Забег РФ».

image
22 апреля 2024 г. 21:25

Евгений Ярилов поздравил с днём местного самоуправления активистов Железнодорожного района Читы

С днём местного самоуправления, который отмечался 21 апреля, жителей краевого центра поздравил глава Читы Евгений Ярилов. С каждым годом эта дата становится значимой для всё большего числа читинцев. Они объединяются в советы общественности и ТОСы, чтобы вместе с городской властью решать самые насущные проблемы. Так происходит и в Железнодорожном районе Читы. Подробности далее.

image
22 апреля 2024 г. 21:23

Врачи в Забайкалье провели уникальную операцию на сердце женщине

Прогноз на выздоровление: положительный! Забайкальские кардиохирурги провели уникальную в своём роде операцию на сердце молодой пациентки. У неё был врождённый порок. Но одолеть недуг удалось. Со спасенной девушкой и её врачом встретились наши корреспонденты.

image
22 апреля 2024 г. 21:15

Поселок Агинское присоединился ко Всемирной ночи тротуарной астрономии

Увидеть то, что зачастую скрыто от глаз обывателей. Жители Забайкалья в минувшие выходные присоединились ко Всемирной ночи тротуарной астрономии. Выставлены телескопы в этот раз были в Хилке, Могойтуе, Сахюрте и Агинском. Из последнего - сюжет Аягмы Доржиевой.

image
22 апреля 2024 г. 21:11

В Забайкалье провели более 200 сельскохозяйственных ярмарок за март

План перевыполнен! 211 сельскохозяйственных ярмарок провели на территории Забайкалья в марте этого года. Показатель на 33% превышает изначально запланированный. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщил вице премьер Буянто Батомункуев.

image
22 апреля 2024 г. 21:10

Экскурсия по объектам благоустройства для архитекторов и урбанистов из Иркутска, Казани, Тюмени и Ижевска прошла в Чите

Лучше один раз увидеть... В Чите состоялась экскурсия по объектам благоустройства для архитекторов и урбанистов из Иркутска, Казани, Тюмени и Ижевска. Они стали участниками «Медиамастерской», которую вот уже второй год в регионе организует информагенство «Чита.ру». Большинство гостей в Чите впервые и только сегодня получили первые впечатления от города и качества его благоустройства.

image
22 апреля 2024 г. 18:31

Забайкальцы приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою им. Балдана Цыдыпова в Иркутске

Две и четыре минуты - таково время поединка, что решает спортивную судьбу участников соревнований по армейскому рукопашному бою. За время проведения Всероссийского турнира по этому виду спорта их прошло более четырехсот. Десятки забайкальцев прибыли в Иркутск для того, чтобы принять в нём участие. Почему, рассказывает Владимир Ляшенко.

image
22 апреля 2024 г. 18:12

Почти 500 забайкальцев написали «Тотальный диктант»

Первые отличники среди взрослых, детей и иностранных студентов определены! Читинские филологи приступили к проверке работ участников Всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». Напомним, присоединилось к ней Забайкалье 20 апреля.

image
22 апреля 2024 г. 18:06

Добровольцев, вступивших в ряды Росгвардии, поддержат наравне с военными в Забайкалье

Постановление о поддержке добровольцев в составе Росгвардии утвердило Правительство России – об этом во время оперативного совещания с членами правительства сегодня сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти