Глава Забайкалья поздравил суворовцев с Днём защитника Отечества
Они - подростки, однако уже носят военную форму и погоны, живут по уставу и готовятся защищать законы своей страны. Накануне праздника всех защитников Отечества юных курсантов Читинского суворовского училища поздравили глава региона Александр Осипов и главный полицейский Забайкалья Вячеслав Еговцев.
"Равняйсь! Смирно!". И сотня будущих защитников внутренней безопасности региона замерла в ожидании поздравлений и напутственных слов. И получают следующее наставление от главы Забайкалья.
Кроме того, сегодня, в честь наступающего мужского праздника, здесь чествуют лучших - присваивают звания училища. Погоны вице-сержантов отличившимся юношам вручают почётные гости - Александр Осипов и Вячеслав Еговцев. Торжество заканчивается по-военному быстро, и учебные взводы под звуки знаковой композиции отправляются в казармы.
Гостей же занимают начальник и преподаватели суворовского училища - проводят ознакомительную экскурсию по учреждению. Учебные классы, тир, столовая, спортивный зал, в котором суворовцы, оставив тренировки, успевают сфотографироваться на память с губернатором, и, конечно же, казармы. Здесь чаепитие и задушевные беседы с героями дня о их будущей службе.
Матвей Зайцев, курсант Читинского суворовского военного училища МВД России, старший вице-сержант 31 взвода: "После беседы, после чаепития он сказал очень хорошие слова, чтобы в дальнейшем стараться выкладываться на все сто процентов. Так же и на плацу очень приятно было получать от него новое звание".
Ещё один отличник - Кирилл Воложанин. В будущем мечтает стать подполковником, а пока же радуется званию младшего вице-сержанта.
Кирилл Воложанин, курсант Читинского суворовского военного училища МВД России, младший вице-сержант 32 взвода: "Для меня это первое звание и мне очень приятно. Чувство патриотизма присутствует во мне, так как мне его дали за особые заслуги, за особые успехи, и я очень горжусь этим".
Довольны будущими коллегами и нынешние защитники правопорядка.
Вячеслав Еговцев, начальник УМВД России по Забайкальскому краю, полковник полиции: "Очень понравились ребята. Понравился их азарт, понравилось их стремление к справедливости и к служению Родине".
А в завершении встречи - поздравление для всех защитников Родины.
- Отрадно, что выбор человеком главной ценности в нашем народе – защищать Родину, защищать свою малую Родину, семью, народ – осуществляется в самом юном возрасте, и каждый из нас принимает для себя решение. В большинстве случаев в нашем народе всегда беззаветно служили этому долгу, всегда самым серьёзным образом относились к этой святой обязанности. Мы находимся в Читинском суворовском училище, где ребята с юных лет выбрали для себя эту очень важную ценность и решили посвятить свою жизнь защите Отечества. Вместе с читинскими суворовцами поздравляем вас с Днём защитника Отечества.
Ирина Блажевская, Владимир Николаев, 23 февр 2021, 13:24
Сообщить об ошибке - выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Видео по теме
- 0
24 февраля 2021, 06:49
Весна посреди зимы: Более 7 тысяч тюльпанов к 8 марта вырастили в теплицах "ДМРСУ" Читы
- 0
23 февраля 2021, 21:12
Сотрудники ЗабЖД и творческие коллективы Читы поздравили пассажиров с Днём защитника Отечества
- 0
23 февраля 2021, 18:24
Радиопередачи по теме
Воскресный концерт, 21 февраля 2021
21 февраля 2021, 12:00
"Родина сказала - надо, мы ответили - есть": Ветеран Афганистана вспоминает войну
15 февраля 2021, 17:40
Семейские булочки, бурятский ёхор: В Забайкалье продолжается масштабная акция "Народная культура для школьников"
10 февраля 2021, 07:45
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля 2021, 17:55
1 февраля - Международный день десерта
01 февраля 2021, 17:55
25 января - Татьянин день, День российского студенчества
25 января 2021, 17:55
Тамара Михайловна гость
23 февр 2021, 18:30
+0
- 0
Какой же у нас внимательный и отзывчивый губернатор! Поздравления, особенно молодому поколению,всегда приятны и вдохновляют.Всех работников ГТРК с Днем защитника Отечества,здоровья, благополучия,спасибо за ваш труд.