Новости

image
18 апреля 2024 г. 08:00

Фильм "Сто лет тому вперед" выходит в большой прокат

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева на 100 лет позже. Коля обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое - любовь и дружбу.

image
18 апреля 2024 г. 05:50

Спрос на услугу доставки писем, посылок и бандеролей вырос на ЗабЖД

Спрос на услугу растет! За первые три месяца года на Забайкальской железной дороге по технологии "от вокзала к вокзалу" было отправлено и получено 2800 малогабаритных посылок, бандеролей и писем.

image
18 апреля 2024 г. 05:47

Темпы прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ снижаются в Забайкалье

За неделю рост составил менее 3%. При этом если неделей ранее на грипп приходилось менее 1% случаев заболевания, а остальное ОРВИ, то на этот раз доля гриппа свыше 4,5%.

image
17 апреля 2024 г. 21:23

Глава Читы Евгений Ярилов провел встречу с представителями Совета общественности Центрального района

Развитие города - задача общая. Глава краевого центра Евгений Ярилов сегодня провел очередную встречу с представителями Совета общественности, на этот раз Центрального района Читы. Говорили о благоустройстве, ремонте дорожного покрытия, освещении улиц и многом другом.

image
17 апреля 2024 г. 21:22

Новая врачебная амбулатория открылась в Шилкинском районе Забайкалья

Доступно, современно, комфортно! Сегодня в селе Казаново Шилкинского района торжественно распахнула свои двери новая врачебная амбулатория. Её строительство стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Лариса Змитрук вместе с первыми посетителями оценила масштаб проделанной работы.

image
17 апреля 2024 г. 21:17

Дни открытых дверей проводит налоговая служба в Чите

Заявить о полученных в прошлом году доходах, проверить  задолженность. Сегодня и завтра в подразделениях Управления федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю проходят «Дни открытых дверей». Чем готовы помочь специалисты, и с какими вопросами чаще всего обращаются жители края? Узнала Яна Легун.

image
17 апреля 2024 г. 21:13

Возбуждено уголовное дело в отношении читинцев, подозреваемых в организации незаконной миграции

Хитроумный план обернется реальным сроком. Региональное Управление Следственного комитета России возбудили уголовное дело в отношении пятерых жителей Читы, подозреваемых в организации в Забайкалье незаконной миграции.

image
17 апреля 2024 г. 21:04

В 2024 году на ремонт и модернизацию дорог в Забайкалье выделят рекордные суммы

Кампания по ремонту транспортных артерий края стартует через считанные дни. И в этом, финальном году действия федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" предусмотрены рекордные суммы на модернизацию. Есть, конечно, ряд проблем. О них в частности говорили участники пленарной дискуссии, организованной Общественной палатой края. Подробность разговора - у Антона Калганова.

image
17 апреля 2024 г. 20:05

Профилактическую акцию «Электричка безопасности» провели для школьников в Чите

«Электричка безопасности» сделала сегодня остановку на станции Чита-1. И пассажирами ее стали юные друзья пограничников школы №36 города Читы. Для них железнодорожники и сотрудники транспортной полиции провели профилактическую акцию. Подробнее - Маргарита Гуроева.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти