Новости

image
25 апреля 2024 г. 13:21

Дмитрий Двали одержал победу в стартовом поединке на Чемпионате Европы по боксу

Боксёр сборной Забайкальского края Дмитрий Двали одержал победу в своём стартовом поединке на Чемпионате Европы по боксу среди мужчин.

image
25 апреля 2024 г. 13:17

Артисты Забайкальского драмтеатра готовят спектакль "Пиковая дама"

Более десятка экранизаций и кратно больше постановок в самых разных театрах мира, теперь среди них и забайкальский краевой драматический. 26 апреля в 18.00 на его сцене знаменитая «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина. В этом году мы отмечаем 225-летие со дня рождения поэта. Мистическая история, которая будет интересна абсолютно разной публике. Читинский зритель наверняка её тоже оценит - уверен наш корреспондент Александр Носиков, побывавший на генеральной репетиции спектакля.

image
25 апреля 2024 г. 13:09

В Могойтуе открылась "Школа фермера"

Торжественное открытие "Школы фермера" состоялось в Могойтуйе. Проект стартовал в 2020 году. Уникальная образовательная программа реализуется на территории России уже в девятый раз. В Забайкалье стартует в четвертый. Подробности у Адисо Батоевой.

image
25 апреля 2024 г. 13:09

Более 50 мигрантов-железнодорожников нарушили законодательство в Забайкалье

Полсотни нарушителей. В Чите сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю во взаимодействии с транспортными полицейскими и представителями Росгвардии проверили соблюдения иностранными работниками железнодорожной организации норм миграционного законодательства.

image
25 апреля 2024 г. 13:04

Мастер-планы городов Дальнего Востока внесут в систему управления проектами

Мастер-планы городов Дальневосточного федерального округа до конца мая должны включить в национальную систему управления проектами. Такое поручение дал Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев Минвостокразвитию России и Росреестру.

image
25 апреля 2024 г. 11:22

«Новые люди» выступают за широкое информирование граждан о пользе витамина D и реализуют свой проект по его бесплатной раздаче

Фракция «Новые люди» в Государственной Думе выступила с инициативой проведения парламентских слушаний по вопросам демографии, поддержке материнства и детства. Вот как на заседании рабочей группы сформулировал основные тезисы лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

image
25 апреля 2024 г. 11:10

Яркую программу готовят в Чите ко Дню пионерии

«Пионер - всем ребятам пример». Красные галстуки, значки и нерушимые клятвы. В этом году 19 мая отмечается 102 года со дня организации пионерского движения. КПРФ и ветераны комсомола Забайкальского края придерживаются этой традиции и специально к празднику разрабатывают концертную программу, знакомят современных детей с истории пионерии. Продолжит тему Алина Нестерова.

image
25 апреля 2024 г. 11:09

Как идет капитальный ремонт школы №6 в Чите

Прошел почти месяц с начала капитального ремонта в школах № 6 и 40 города Читы. Средства на масштабные работы, а это более 335 млн. рублей, выделены в рамках федеральной программы «Развития образования». О ходе ремонтной кампании в шестой школе расскажут наши коллеги.

image
25 апреля 2024 г. 10:46

Подготовка по ВУС началась в Читинском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России

В Читинском авиационном спортивном клубе ДОСААФ России началась подготовка призывников по программе военной учётной специальности «Водитель-парашютист».

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

26 марта 2024 г. 18:14

Студенты в Могойтуе борются за звание победителя региональн…

В Забайкалье стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Проходит он сразу на нескольких площадках по всему кр…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

Архив новостей
Перейти