Глава Забайкалья Александр Осипов посетил 321-й военный госпиталь в Чите

 

Глава региона Александр Осипов в преддверии 23 февраля посетил 321-й военный госпиталь в Чите. Губернатор лично поздравил военнослужащих их с наступающим Днём защитника Отечества. 

Перед бойцами выступили творческие коллективы Забайкалья. Также прошла церемония награждения военнослужащих, которые получили различные ранения, выполняя свой воинский долг. Глава региона отметил, что на забайкальской земле, проходят лечение воины не только из Забайкалья, но и из других регионов страны: с Сахалина и Чукотки, из Иркутской и Амурской областей, Якутии, Бурятии. Губернатор передал бойцам тёплые приветы и забайкальские подарки. 

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Хочу вас попросить, чтобы вы своим боевым товарищам, своим родным и близким и близким передавали от нас слова благодарности и поддержки, за то, что вы все вместе, за то, что взаимно питаете друг друга энергией и силой духа. Поздравляю вас!».

Поделиться:

В Забайкалье отмечают Масленицу

image

 Сегодня в течение всего дня на разных площадках краевой столицы и в округах края проходят проводы зимы. Забайкальцы отмечают Масленицу! Жгу чучело, вспоминают русские народные игры, веселятся на свежем, морозном воздухе. Какие традиции почитают в разных уголках города и чем удивляли горожан? В репортаже Яны Легун.  - Гори, гори ясно, чтобы не погасло.Народные присказки у костра говорить, словно масла в огонь …

Перейти