В Забайкалье завершился третий этап регионального кадрового проекта «Герои - Победы. Будущее»

 

В Забайкалье завершился третий этап регионального кадрового проекта «Герои - Победы. Будущее». Уже с 1 сентября к обучению приступят 50 бойцов СВО, среди них 4 женщины.  

Решительные, смелые и сильные, особенные — это все о женщинах участницах регионального проект «Герои — Победы. Будущее». Он инициирован губернатором Забайкалья Александром Осиповым для подготовки  профессиональных кадров в области управления среди участников и ветеранов специальной военной операции, как мужчин, так и женщин. 

Екатерина Верхушина, психолог РАНХиГС: «Женщинами участницами я прямо скажу была восхищена. У меня участницы были очень молодая девушка, которая пошла, подписала контракт после гибели молодого человека и сейчас она служит. И есть те, кто уже с опытом жизненным богатым. И женщина командир была . Все очень интересные истории. То, чем они матированы, когда туда пошли и почему они это делают, наверное это как раз женщины с материнским началом. Спасти, защитить».

Всего для участия в проекте было подано более трехсот заявок.  Участники преодолели несколько этапов: тестирование и собеседование. По итогу к обучению приступят 50 человек.

Татьяна Гладышевская, участник проекта «Герои - Победы. Будущее»: «Я с 14 года на войне. Выполняла задачи боевого командира минометной батареи. После замполитом была. Далее занималась гуманитарной помощью и помощью бойцам и семьям участников СВО. Мне не безразлична судьба нашей страны. Соответственно, хочется внести свой вклад в развитие и в будущее нашей страны, детей».

При собеседовании прежде всего эксперты отмечали опыт, достижения и мотивацию участников, ведь именно они станут той силой, что уже в ближайшем будущем будет развивать Забайкальский край. 

Елена Лапа, директор Читинского филиала ФГБОУ ВО "РАНХ и ГС при Президенте РФ": "Программа так построена, что она не совсем просто образовательная программа, это программа, которая предполагает участие экспертов и наставников, что живут в Забайкалье”.

Будущие сотрудники государственного муниципального управления начнут обучение с 1 сентября.  

Поделиться:

Завод железобетонных изделий Читы пополнился новым оборудованием

image

 Завод железобетонных изделий Читы, который ежедневно производит более полутора тысяч кубометра материала, пополнился новым оборудованием благодаря поддержке Фонда развития промышленности Забайкальского края. Завод ЖБИ работает уже более 10 лет. И с каждым годом наращивает мощности. В этот раз предприятие приобрело технику для бетонно-распределительного узла и дробильно-сортировочный комплекс. Как отмечает генеральный директор завода Владислав Колькин, это улучшит качество и скорость производства железобетона. Максим …

Перейти