Бюджет Забайкалья пополнится на 1 млрд рублей


Депутаты краевого парламента сегодня приняли в двух чтениях первые в новом финансовом периоде поправки в бюджет, связанные с распределением остатков средств прошлого года.

Казна Забайкалья пополнится на 1 миллиард рублей. Более половины бюджетных остатков прошлого года (это больше, чем 664,5 миллионов рублей) – получат муниципальные образования края на строительство, реконструкцию и ремонт дорог местного значения, а также искусственных сооружений на них, включая разработку проектной документации и проведение необходимых экспертиз. Дополнительные средства будут направлены на реализацию семи госпрограмм, в том числе по развитию дорожного хозяйства региона, комплексному развитию сельских территорий, охране окружающей среды и по переселению граждан из аварийного жилфонда. В результате корректировки главного финансового закона края объем доходов  утвержден в объеме более 123 миллиарда рублей.

Поделиться:

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к «Слету Аги»

image

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к 14-у «Слету Аги», который пройдет в июле. Активная молодежь соберется этим летом в сельском поселении Хойто-Ага.    Слёт, как и прежде, объединяет идеи молодежи Аги. За всю историю своего существования он собрал тысячи студентов, молодых лидеров НКО, специалистов из различных сфер деятельности. В этот раз уникальная площадка объединит более двухсот участников из районов …

Перейти