Театр песни и танца «Забайкалье» подготовил новую программу «Следы»

 

Театр песни и танца «Забайкалье» предлагает оглянуться в прошлые годы и оценить их творчество. «Следы» -  под таким названием в эти выходные в Чите пройдёт представление, который откроет новый концертно-театральный сезон.  Как артисты готовятся зажигать и что будет в программе? Узнала Яна Легун.  

Динамичные, танцевальные, заражающие - уже на репетиции концерта от увиденного ноги словно просятся в пляс. В арсенале у театра «Забайкалье» более 1000  песенных и оркестровых номеров. На концертах они  исполняют знакомые и любимые всеми хиты, но при этом саму программу каждый раз полностью обновляют. 

Наталья Уланова, директор «Театра песни и танца «Забайкалье»: «Театр исполняет все песни о Чите, о любимом крае — это наша репертуарная основа, наша визитная карточка — так скажем. Путешествуя по городам, мы с гордостью прославляем имя нашего города и края». 

Все номера артисты тщательно готовят  с хормейстером, балетмейстером, хореографом. Плоды творчества демонстрируют зрителям на различных площадках. К примеру, этой осенью театр выступал на ВЭФ, до этого были выезды  в Китай и Монголию. 

Дмитрий Выговский, артист «Театра песни и танца «Забайкалье»: «Хотим показать, что мы представляли в других регионах, на ВЭФ. Мы ещё раз все это подготовили хорошенько, отрепетировали и теперь покажем зрителям».

Что именно увидят зрители - нашей съёмочной группе представили на репетиции. Есть  как русские-народные номера, так и современные. Коллектив делает все — чтобы представления нравились и молодежи. В юбилейном для краевой столице году выступления  коллектива «Забайкалье» можно будет увидеть на всех площадках города. 

Наталья Уланова, директор «Театра песни и танца «Забайкалье»: «Раскрою маленькую тайну, что с января планируется в городе проведение множества   интересных проектов, мероприятий приуроченных к этой дате, а поскольку мы театр  муниципальный, мы будем удивлять, будем готовится и непременно зажжем».

Разожгут радостное настроение зрителей артисты уже 18 октября.  Концерт пройдёт в зале краевой филармонии. 

Поделиться:

В Приаргунске идёт капитальный ремонт окружного центра досуга и детской школы искусств

image

 В Забайкалье продолжается реализация национального проекта «Семья», который в этом году пришёл на смену нацпроекту «Культура». Так, в Приаргунске в его рамках идёт капитальный ремонт сразу двух объектов – окружного центра досуга и детской школы искусств.В последней ремонт начался месяц назад. За это время рабочие заменили систему отопления, демонтировали старые конструкции. В настоящее время идёт замена полов и окон, выравниваются …

Перейти