Школу в Большой Туре достроят в 2015 году
21 февраля 2015 г. 11:32
В прошлом году в Большой Туре произошёл взрыв, там пострадала школа, её признали негодной для восстановления. Была надежда, что новая школа будет достроена до 1 сентября 2015 года, но появилась информация, что это может быть отложено до 2016. Как на самом деле?
Я не так давно там был. Мы проводили совещание по строительству двух школ - в Большой Туре, Кадахте. Посмотрели новый детский садик, построенный в Карымской, принимали решение, чтобы ускорить его ввод в эксплуатацию. Замечательный садик, он введён самым последним и самый лучший из всех, которые у нас есть в крае. Спасибо "Энергожилстрою", Виктору Алексеевичу Лопатину, в частности. Никаких сомнений, что садик в Большой Туре и Кадахте и школа-сад будут достроены, нет. 1 сентября или 1 декабря - не столь принципиально, главное, чтобы мы завершили строительство в этом году. Пришли сертификаты по Большой Туре. 14 человек. Долго мы их добивались. Заявка была на 18. Четыре семьи не прошло. В ближайшее время 14 семей получат жильё.
Ильковский - муниципалитетам: "На правительство надейся, а сам не плошай"
21 февраля 2015 г. 11:28Александр Анатольевич Казаков, с. Верх-Усугли: "Вы уже почти два года руководите нашим краем, а в нашем районном центре не были. В Тунгокоченском районе были по наводнению. Когда вы планируете приехать посмотреть, как районный центр живёт? Я бы показал наш развал, который длится не один год уже, как работает районная администрация". Предполагаю, что до сентября я обязательно побываю у вас. А …
Перейти