Автомобили, продукты, средства гигиены и бельё для бойцов отправили из Забайкалья в зону СВО


Очередная партия четырёхколёсных бойцов отправилась в зону проведения специальной военной операции. Автомобили оснащены дополнительными печками, системой охлаждения двигателя, полным набором инструментов для ремонта и коробками с необходимыми на передовой вещами. Формирование и отправку автопосылок курирует партия ЛДПР. Подробности в нашем следующем материале.

Продукты, средства гигиены, окопные свечи, бельё. Коробки с необходимыми для бойцов вещами загружают в «буханки», которые тоже отправятся на передовую. Эта автомобильная посылка на СВО, к слову, юбилейная.

Виталий Гордеев, руководитель автокомплекса: «Мы отправляем 18, 19, 20 машины на СВО выполнять задачи. Эта у нас отправляется на 200-ю бригаду и две машины отправятся на 36 бригаду. Машины собраны поселениями Агинского, Могойтуйского районов. Вот конкретная машина собрана жителями Могойтуйского района. Этот автомобиль делали в течение трёх месяцев, всем миром».

Формируют и отправляют грузы на этом автокомплексе с прошлого года. Всё это время волонтёрам помогают представители партии ЛДПР. Хотя идея сотрудничества родилась спонтанно.

Сергей Дюбин, куратор Забайкальского регионального отделения партии ЛДПР: «Когда обсуждали нашу работу по подготовке мобилизованных добровольцев с Виталием Александровичем и он предложил. Как раз здесь есть у него база, много проходит дальнобойщиков и многие едут пустыми в сторону наших новых регионов. Как раз и родилась мысль заключать с данными людьми договоры и отправлять не только транспорт, но и другую помощь».

Идею поддержало и руководство партии ЛДПР в регионе. Было заключено соглашение о совместной работе, которая будет продолжаться до победного финала.

Поделиться:

Двое забайкальских учителей стали лауреатами премий Правительства РФ в области образования

image

Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога. Сегодня вся страна поздравляет представителей этой важнейшей профессии. А двух забайкальских учителей и с тем, что они стали лауреатами премий Правительства Российской Федерации в области образования. Подробности - далее. Стать наставником и прежде всего другом - тяжелая работа. Выбирают профессию учителя только влюбленные в это дело. Ирина Юрьевна Портнягина посвящает …

Перейти