Губернатор Забайкалья попал под санкции США

 

Губернатор края попал под санкции Госдепа США, который ввел ограничения против 40 российских губернаторов и девяти министров. В списке попали все дальневосточные главы регионов. 

Также Государственный департамент США 24 февраля внес в санкционные списки девять федеральных министров, включая министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

И вот как в социальных сетях прокомментировал это решение Александр Осипов: "Какое для меня или Забайкалья это имеет значение? А жители США должны остановить Байдена, чья администрация ежедневно нарушает базовые права человека, в том числе миллионов самих американцев, международное право. Бомбят мирные города, в обход всех норм права лепят санкционные списки… Всё это - преступления, за которые придётся ответить". 

Поделиться:

Александр Осипов поздравил бойцов на передовой с Днем защитника Отечества

image

  Тема проведения специальной военной операции стала не только центральной в послании президента Федеральному собранию, но и буквально прошла красной нитью через всю уходящую семидневку. Еще одно ее важное событие - празднование Дня защитника Отечества. И в этот раз дани память и всевозможные почести отдаются не только участникам военных конфликтов прошлого, но и дня сегодняшнего. Глава Забайкалья Александр Осипов в …

Перейти