Конкурс «Я – будущий депутат Законодательного собрания Забайкалья» состоялся в Борзинском районе

 

Главное - желание изменить мир к лучшему, а начинать нужно с себя. В этом уверены участники муниципального конкурса «Я – будущий депутат Законодательного собрания Забайкальского края», финал которого состоялся в Борзинском районе.

В фойе социокультурного центра города Борзя многолюдно. Но это все зрители и группы поддержки конкурсантов, коих к финалу было допущено пять.

Алексей Жуков, член Борзинской территориальной избирательной комиссии: «Муниципальный конкурс «Я будущий депутат Законодательного собрания» проводится с целью повышения уровня политической культуры. Среди молодежи».

Географическая точка привязки мероприятия Борзинский район. А сам конкурс состоит из двух этапов. На его старте девяти участникам было предложено разработать проект избирательной программы. Жюри отобрало пять лучших, им и предоставили право защиты в финале.

Знакомство, идейное содержание проектов - это по большей части монолог кандидата и его умение подать себя. А вот на этапе под названием «Дебаты» отвечать пришлось на вопросы из зала. А их задавали не только сверстники, но и представители администрации. За столом жюри был даже новоиспеченный глава района.

Диапазон мнений различный - от имущественной заинтересованности до патриотического настроя. Спонсором жарких предвыборных баталий и всего конкурса в целом выступил АО «Разрез Харанорский». И это не случайно.

Наталья Чернолихова, ведущий специалист АО «Разрез Харанорский»: «На таких мероприятиях появляется резерв будущего. Потенциал хороший как для муниципального уровня власти, так и на более высшем».

Ну а дальше голосование и 53 голоса из числа электората, что в зрительном зале, а также членов жюри у Екатерины Борощук, ученице 10 класса средней школы № 240 города Борзя, и традиционный приз кресло мэра. Хотя в этом случае точнее сказать депутата.

Поделиться:

Слёт замещающих семей состоялся в Приаргунске

image

В Приаргунске прошёл слёт замещающих семей. Его участниками стали 26 семей Приаргунского округа, в которых имеются приёмные дети. Репортаж Владимира Перминова. В Приаргунском округе 53 замещающих семьи, в них воспитываются 72 приёмных ребёнка. Главная цель слёта – обмен опытом между опекунами, оказание им помощи в решении проблемных ситуаций, предоставление информационной поддержки приёмным родителям. Ирина Тюкавкина, председатель комитета образования администрации Приаргунского …

Перейти