"О героях, победах и будущем": в Забайкалье дан старт масштабного анкетирования
28 июня 2024 г. 21:22
О героях, победах и будущем! Старт масштабного анкетирования забайкальцев сегодня был дан в Штабе общественной поддержки. Идею проведения опроса поддержал губернатор Александр Осипов, а Общественная палата края и партия «Единая Россия» взяли на себя ответственность претворить её в жизнь.
Для обсуждения организации масштабного опроса жителей краевой столицы «Единая Россия» собрала активных членов партии и ее сторонников. Все они - победители предварительного голосования - кандидаты на предстоящих выборах в Думу Читы, а значит о «наболевшем» в каждом районе знают не понаслышке. Начали же разговор не с проблем, а с побед, которых уже удалось достичь. А это - десятки отремонтированных дорог, благоустроенных парков и дворов, образовательных учреждений.
Владимир Антонец, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», начальник ЗабЖД: "Конечно, региональное отделение окажет помощь в проведении этого опроса. Будет уделено особое внимание столице нашего края городу Чите, тем более, что буквально месяц назад мы также провели свой опрос, в ходе которого жители Читы определяли кандидатов на выборы в читинскую городскую думу от партии «Единая Россия»".
Проект «Герои.Победы.Будущее» создан, чтобы синхронизировать планы правительства края, администрации и Думы Читы с запросами и пожеланиями жителей. Работа предстоит масштабная, ведь задача организаторов - опросить максимальное число читинцев.
Роман Беломестнов, и.о. председателя Совета общественности Железнодорожного района: "В Железнодорожном районе у нас люди активные. Это и председатели домов, это и председатели ТОСов. У нас население Железнодорожного района очень активные. У нас есть многотысячные группы, в которых мы постоянно ведем работу, поэтому я думаю, они подключатся и будут участвовать".
Состоит проект из трех рубрик. В первой участнику опроса необходимо будет написать, кто из выдающихся земляков достоин, чтобы его именем назвали улицу, микрорайон или школу. Во второй - указать самые важные изменения в Забайкалье за последние годы, а в третьей - выбрать из предложенных вариантов проекты, на которые необходимо выделять больше средств.Пройти опрос, к слову, могут не только жители Читы. В онлайн-формате - на сайте glavnoe75.ru - сделать это может каждый забайкалец.
В Забайкалье продлено ограничение на посещение лесов
28 июня 2024 г. 21:19Всё еще под запретом! Ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств сегодня вновь продлено в Забайкалье. До 18 июля запрет будет действовать на всей территории края, за исключением Могочинского и Чарского лесничеств. В них ограничение намерены снять 11-го. Связано продление со сложной пожароопасной обстановкой. Лесные возгорания продолжают фиксировать на территории края. Сегодня их, по …
Перейти