Режим повышенной готовности ввели в Чите в связи с участившимися случаями нападения бездомных собак


Режим повышенной готовности ввели в Чите в связи с участившимися случаями нападения бездомных собак. Жителей города просят соблюдать все меры предосторожности, не отправлять маленьких детей и пенсионеров на улицы без сопровождения.

Домашних собак необходимо выгуливать строго на поводке и в наморднике. Животные не должны иметь возможность свободно покидать территорию частных хозяйств. Постановление о вводе режима повышенной готовности предписывает всем районам Читы усилить мониторинг ситуации с бродячими собаками, а также проконтролировать владельцев на соблюдение правил содержания домашних животных. Соответствующее постановление подписал и.о. руководителя администрации Читы Андрей Гренишин.

Поделиться:

В Агинском наградили организаторов форума многодетных семей «Мы вместе»

image

  Яркий и важный для мам и пап форум состоялся на агинской земле. Он объединил всех, кто занимается поддержкой семей с детьми. В столице округа наградили трудовые коллективы за активное участие в организации и проведении межмуниципального форума многодетных семей «Мы вместе». Задача форума - найти подходы для решения самых насущных вопросов, и позиционирование большой и крепкой семьи как базы общества. …

Перейти