Трехлетнего мальчика, которого избил отчим, перевели в отделение нейрохирургии


Трехлетнего мальчика, пострадавшего от рук отчима, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. Сейчас его состояние оценивается, как средней степени тяжести. Напомним, 33-летнего жителя поселка Дарасун Карымского района подозревают в избиении своего пасынка. Он задержан.  

По версии следствия, в течение двух лет подозреваемый систематически избивал ребенка за небольшие провинности. 25 января он снова избил мальчика.  Пострадавшего с травмой головы и побоями доставили в Краевую детскую клиническую больницу.

Диляра Туктарова, заместитель главного врача по хирургии Краевой детской клинической больницы: «Поступал он в тяжелом состоянии за счет черепно-мозговой травмы, множественных ушибов мягких тканей и гематом. Поступал он сначала в отделение реанимации. Затем на фоне терапии динамика положительная. В настоящий время он переведен в отделение и продолжает лечение там. Состояние ближе к средней степени тяжести». 

28 января следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. О ходе расследования будет доложено в центральный аппарат СК России. Проверку проводит и прокуратура. Сейчас ведутся многочисленные следственные действия и проверки. По данным правоохранительных органов, в день совершения преступления мать ребенка находилась в роддоме.

Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю: «В ходе работы следователи изучат все данные, которые происходили в этой семье, я не исключаю, что при получении дополнительных доказательств будут возбуждены дополнительные уголовные дела. Сейчас данные личности подозреваемого таковы, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, занимался периодическими подработками. Нигде официально не работал. Есть у нас данные, что он систематически злоупотребляет спитым».

Поделиться:

«Гордость за них, за свою страну»: бойцы СВО встретились с шилкинскими школьниками

image

  Письмо от школьницы и стихотворение в социальных сетях нашли отклик в сердцах участников спецоперации из Забайкалья. Приехав на побывку бойцы из Шилки, решили встретиться с юными авторами посланий. Встреча получилась теплой и душевной.  Это стихотворение в одной из социальных сетей увидели наши ребята, участники военной спецоперации по защите Донбасса, а еще к ним на передовую пришло трогательное письмо от …

Перейти