В Атамановке продолжается регулировка систем теплоснабжения


В Атамановке продолжается регулировка систем теплоснабжения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Гончаров.

По его словам, в процессе восстановления теплоснабжения были выявлены и решаются дополнительные проблемы. Например, в некоторых подъездах отсутствовало отопление из-за перемерзания труб в предыдущие годы. Сейчас специалисты занимаются восстановлением отопления не только в квартирах, но и в местах общего пользования. 

Алексей Гончаров, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края:   "Соответственно, в процессе восстановления мы этот вопрос тоже решаем — восстанавливаем отопление. Это будет немножко попозже, потому что нам надо самое главное сейчас дом согреть. Естественно, дальше мы отогреваем подъезды и устанавливаем радиаторы в самих подъездах. Есть такие районы, например, на Первомайской есть частный сектор или двухквартирные дома, одноквартирные дома, где недостаточное было давление, например, насосы не той мощности стояли и не хватало гражданам. Вот сейчас как раз отрабатывается вопрос замены этих насосов на более мощные, которые позволят повысить давление и обеспечить нужную температуру гражданам, которые там живут".

В некоторых районах Атамановки также наблюдались проблемы с холодным водоснабжением. В посёлке организован подвоз воды.  Специалисты обращают особое внимание, что при возникновении проблем с отоплением жителям необходимо обращаться на круглосуточную горячую линию по номеру 122. 

Поделиться:

Обращения жителей Атамановки об отсутствии отопления продолжают поступать в волонтёрский центр

image

 Точечные обращения жителей посёлка Атамановка Читинского округа об отсутствии отопления продолжают поступать в волонтёрский центр, что был развёрнут в посёлке после порыва на теплосетях. Ситуация находится на контроле правительства региона, ежедневно на местах проводятся оперативные совещания. Подробности у Ксении Лапицкой. Роман Фёдоров, начальник смены: “Котельная работает в штатном режиме. Давление прямое и сетевое — 6, 8, обратное — 4,3. Температура — …

Перейти