В Карымском округе у сел Кадахта и Большая Тура продолжается работа по ликвидации ледовых заторов


В Карымском округе у сел Кадахта и Большая Тура продолжается работа по ликвидации ледовых заторов. Из-за бьющих ключей под техническими железнодорожными проездами начала скапливаться наледь. Был введен режим «Повышенной готовности».

Сейчас основные усилия сконцентрированы в селе Кадахта. Для защиты девяти жилых домов на улице Речной организована отсыпка подъездов гравием и шлаком, а также устроены каналы для отвода воды. В населенный пункт доставлена землеройная техника. В Большой Туре работы силами администрации и бригады железной дороги проводятся у железнодорожного моста для отвода наледных вод и обеспечения безопасности инфраструктуры. 

Олег Павлов, глава Карымского округа:  «Сейчас из-за такого большого количества воды происходит намерзание и сложности с проездом. Сейчас тяжелая техника может проезжать, а легковые машины, конечно, нет, мы совместно со службой ПЧСО Забайальской дороги, принимаем меры, чтобы обеспечить проезд»

Поделиться:

В Восточном военном округе состоялась череда ярких кулинарных праздников в рамках фестиваля народной кухни

image

В Восточном военном округе состоялась череда ярких кулинарных праздников в рамках фестиваля народной кухни. Военнослужащие и члены их семей Забайкальского края также приняли активное участие в этом мероприятии. Фестиваль проходит в рамках Года единства народов, объявленного Президентом страны.Одним из самых многочисленных стал фестиваль в военной части Восточного военного округа в Хабаровском крае. Столы ломились от блюд русской, башкирской, таджикской, дальневосточной, …

Перейти