В Забайкалье в ближайшие несколько дней прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность

 

Высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности прогнозируются в ближайшие несколько дней в юго-восточной и центральной частях Забайкалья. При этом осадков не ожидается вплоть до 29 мая.

Напомним, что на территории Шилкинского муниципального района Забайкальского края с 23 мая введен режим ЧС. Днём ранее службы лесного хозяйства тушили 3 лесных пожара на площади около 6 тысяч 700 гектаров. На тушении возгораний лесного фонда в Забайкалье работают более 280 человек. Действенную помощь региону в борьбе с огнем оказывает 54 парашютиста-десантника Федеральной Авиалесоохраны, работающие на тушении удаленных от Читы, труднодоступных пожарах. Работает 55 тракторов, бульдозеров, автоцистерн, лесопатрульных комплексов и других машин. Также для мониторинга обстановки и переброски сил и средств привлечено 11 воздушных судов.

Поделиться:

"Чтобы дом Божий был раем на земле": в женском монастыре в Атамановке начались огородные работы

image

  Уже снимают урожай огурцов  и украшают клумбы цветами. В женском монастыре посёлка  Атамановка, названного в честь всех святых, в земле Русской просиявших, полным ходом идут огородные работы. Яна Легун познакомилась с послушаниями монахинь.  Пекарня,  иконописная, вышивальня. Монастырь - как отдельное государство, в котором видов работы множество, так рассказывает о святом месте его настоятельница Ольга. Любой труд здесь начинают с …

Перейти