Вблизи посёлка Атамановка продолжают тушить лесной пожар
22 июня 2025 г. 19:55
Вблизи посёлка Атамановка Читинского округа продолжаются работы по ликвидации лесного пожара, охватившего 100 гектаров. Очаг возгорания расположен в двух с половиной километрах от населённого пункта, угрозы для жителей нет.
К тушению привлечены 152 человека и 26 единиц техники. Для борьбы с огнём также задействована авиация: вертолёт Ми-8, самолёт Ил-76 и два борта Бе-200ЧС. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
Звон колоколов раздался в Забайкалье в честь Дня памяти и скорби
22 июня 2025 г. 19:55Около часа назад в Забайкалье, как и по всей стране, раздался звон колоколов. В ознаменование скорбной даты, начала Великой Отечественной войны.Самый большой колокол читинского Кафедрального собора ударил 84 раза, символизируя количество лет, прошедших с начала войны. Звон раздался одновременно по всей России. В Забайкалье в 18:15 по местному времени, сразу после минуты молчания и минуты скорби.
Перейти