Трехдневные выходные ждут забайкальцев
9 февраля 2024 г. 06:46
Забайкальцев ждут трехдневные выходные. Завтра буддисты отметят Сагаалган - наступление нового года по лунному календарю.
В регионе этот день объявлен праздничным, но так как в этом году он пришелся на субботу, то выходной переносится на понедельник - 12 февраля.
На территории Агинского Бурятского округа празднование развернется завтра в Дульдургинском районе, у подножия Великого Алханая. А воскресенье Сагаалган отметят в краевой столице в читинском дацане пройдет традиционный молебен, а на центральной площади города в 15:00 начнется большой концерт, посвященный наступлению нового года по лунному календарю.
Температура воздуха до минус 7 градусов ожидается в Чите
9 февраля 2024 г. 05:50Природа к празднику подарит сегодня по забайкальским меркам теплую погоду. На западе региона столбик термометра поднимется до ноля градусов, в Чите до минус семи. Впрочем расслабляться не стоит в ночные и утренние часы мороз по прежнему давит под 30 градусов.
Перейти