1 Мая отметили в Агинском

 

Отметили Праздник Весны и Труда и в поселке Агинское. С торжественного мероприятия - Адисо Батоева. 

Праздник мира, единства, весны и труда собрал на центральной площади трудовые коллективы Аги, активистов различных отраслей, работодателей, 

Цыцыгма Найданова, заместитель руководителя администрации Агинского Бурятского округа: «Желаю, чтобы этот светлый праздник принес в каждый дом гармонию, мир, благополучие и добро. От всей души желаю, чтобы труд был в радость, а результаты труда вдохновляли нас на новые свершения во благо родного Агинского Бурятского округа и нашей Великой страны».

Флаги, цветы, шары и хорошее настроение- традиция отмечать 1 мая не меняется десятилетиями. Это праздник с глубокими историческими корнями, который олицетворяет труд, солидарность и весну. 

Анастасия Цыденова, заведующая детского сада «Багульник»: «Поздравляю всех жителей с праздником 1 мая- Мира, Труда и самое главное мирного неба над нашими головами».

На площади поселка прошел торжественных концерт, выступили творческие коллективы, артисты театра «Далитэ». Звучали всеми любимые песни, ярко зажгли и детские танцевальные ансамбли. Не смотря на пасмурную погоду и небольшой дождь, настроение у всех праздничное

Адисо Батоева, корреспондент: «1 мая остается одним из самых любимых праздников, который объединяет людей разных поколений, всех, кто гордится Россией, кто радеет за свое дело, работает на благо края и всей страны».

«За добросовестный и плодотворный труд» отмечены почетными грамотами администрации городского округа поселка Агинское те, кто добросовестно и ответственно выполняет свою работу на протяжении многих лет. В их числе- Александра Кирпач, главный хранитель фондов Агинского музея Природы. 

Александра Кирпач, главный хранитель фондов Музея Природы им. В. Стрельникова: «Очень важно сохранение предметов, потому что эти предметы- это наше наследие, наследие именно поселка Агинское, Забайкальского края. Очень интересно, когда приходят дети, смотрят эти экспонаты, знакомятся с краем нашим Забайкальского края, с природой».

Слова благодарности звучали и в адрес детей войны.

В праздничный день большим подарком для агинчан стало выступление военного оркестра 212-го окружного учебного центра города Читы. «Майский вальс», «Старый клен», «Прощание славянки»- эти и другие известные композиции порадовали всех жителей и гостей Аги. 

Поделиться:

В Чите отметили Праздник Весны и Труда

image

 Первомай встречают в Забайкалье. Празднование Дня Весны и Труда в краевой столице по традиции началось с митинга у стелы «Чита — город трудовой доблести». Его участники возложили цветы к подножию монумента. Торжество продолжилось на площади имени Ленина, там прошёл праздничный концерт. Настроением участники праздничных мероприятий поделились с нашей коллегой Ксенией Лапицкой.“Любила помогать людям. Кто, что пожалуется. Я старалась где-то что-то …

Перейти