Администрация Читы планирует потратить 20 млн рублей на отлов бездомных собак в 2024 году


Администрация Читы планирует потратить 20 миллионов рублей на отлов бездомных собак в 2024 году. На сайте госзакупок появилась информация о поисках подрядчика. Выбрать его должны 11 декабря.

Подрядчику предстоит отлавливать бездомных животных, содержать их в приюте, вакцинировать, стерилизовать и маркировать. Неагрессивных собак, согласно закону, вернут в прежнее место обитания. А вот рычащих и скалящих зубы четвероногих оставят в приюте навсегда. Деньги на это заложены в бюджете.

Поделиться:

Помочь с выбором профессии: день открытых дверей прошел в ЧГМА

image

Оказывать первую медицинскую помощь, провести сердечно-легочную реанимацию и влюбиться в профессию. День открытых дверей в Читинской государственной медицинской академии посетило рекордное за все годы число посетителей. Не менее рекордным будет и набор студентов 2024 года. Лариса Змитрук продолжит тему. Забайкальский край и весь Дальний Восток нуждается в медицинских работниках. Врачей и мед. сестер не хватает - и это не секрет. …

Перейти