Академический ансамбль Армии Монголии выступил в Агинском округе

 

Академический ансамбль песни и танца Армии Монголии впервые посетил Агинский Бурятский округ. Чем удивили монгольские артисты зрителей в Аге - расскажет Дарима Мануева.

Утро перед концертами солисты и танцоры Армии Монголии решили посвятить экскурсии по поселку Агинское. Еще накануне артисты с триумфом выступили в Дульдурге и готовы порадовать своим творчеством жителей и гостей окружного центра. 

Тувшэн Жаргал, солист Академического ансамбля песни и танца Армии Монголии: "Меня зовут Тувшэн Жаргал. Я являюсь солистом Академического ансамбля песни Армии Монголии. У нас история – 90 лет ансамблю. Количество солистов и артистов – 180 человек. И очень рады, что приехали в Агу".

И хотя на агинскую земли прибыли лишь 10 участников ансамбля, но зато какие! С первых минут своего выступления монгольские артисты покорили искушенную публику своими национальными танцами.

Солисты Академического ансамбля Армии Монголии также удивили своим вокалом. В репертуаре артистов есть даже песни из известные советских кинофильмов.

Кульминацией концерта стало совместное исполнение со зрительным залом гимна Бурятии «Таежная, озерная, степная». А громкие овации и благодарные слова  подарили всем прекрасное настроение. 

Александра Батожаргалова, зритель: "Я знаю эти песни, которые они поют, и меня это очень восхитило. Монгольские песни вообще прекрасны, и наши старинные, и наши патриотические песни это что-то вообще! Очень прекрасно!".

Своими впечатлениями о радушии зрителей степной Аги поделилась известная монгольская певица и телеведущая Б. Номин. Для нее приезд в Агинский Бурятский округ вместе с супругом Алтанхуу - солистом ансамбля - стал встречей с родиной предков.

Народ здесь так хорошо встретил, теплыми овациями, криками «Браво!» и хорошими теплыми словами отблагодарил.

Академический ансамбль Армии Монголии еще раз связал узами дружбы российского зрителя. И благодарный зритель надеется, что новые встречи с этим удивительным ансамблем вновь состоятся.

Дарима Мануева, Содном Дондоков

Поделиться:

Выставка Артема Декина и Николая Маккавеева «Бумага, холст, железо и оловянный солдатик» открылась в Чите

image

  Их объединили «Бумага, холст, железо и оловянный солдатик». Именно под таким названием в городской картинной галерее открылась выставка сразу двух художников: Артема Декина и Николая Маккавеева. Что скрыто за необычным названием выставки - узнавала Валерия Маслова. Случайное знакомство двух творческих людей привело к настоящему празднику искусства. Артем Декин - человек-оркестр, самобытность и тонкое ощущение мира у него с самого …

Перейти