Активисток волонтерского отряда «Гураночки» поздравили с наступающим 8 Марта
4 марта 2026 г. 21:34
8 марта приближается, и первые поздравления в адрес прекрасной половины человечества уже звучат. Сегодня добрые слова и пожелания принимали активистки волонтерского отряда «Гураночки». Владимир Ляшенко о тех, кто личное время не считает, выполняя добровольную общественную миссию.
Они работают в две смены, плетение маскировочных сетей, только с виду легким кажется. На самом деле это титанический труд. В котором обязанности каждого строго распределены.
Любовь Лушпай, представительница отряда «Гураночки»: «Девочки у нас тут вяжут, шьют. У нас делают, у нас на дому даже делают антидроновые шторы. И вяжут, шьют одеяла хорошие шьют. У нас шьют. Даже приходят те, которые вяжут и шьют футболки, трусы, всё самое необходимое».
Активно гураночкам помогают представители единоросовской «Молодой гвардии», работы хватает на всех. Коробки собранные здесь или присланные из муниципалитетов - это посылки бойцам… Схема за четыре года проведения СВО отработана до мелочей.
Елена Сёмка, представитель волонтерского отряда «Гураночки»: «Помогают выходить главы округов у нас на каких-то предпринимателей, на какие-то магазины, ну, вот всё это. Люди видят некоторые рекламу, выходят по рекламе сами к нам приходят, говорят, хотим помогать помощь. Мы и сами ходим».
Привычную в волонтерских буднях удобную для работе на складе камуфляжную одежду они сменили на вечерние наряды. В штабе общественной поддержки, тут прошла церемония чествования в честь восьмого марта. Как водится поздравления музыкальные, и личные. От представителей вооруженных сил Российской Федерации
- Дорогие дамы! Поздравляю вас с 8 Марта! Желаю вам здоровья крепкого, счастья, любви, благополучия в семье. Благодаря вам, знаете, как у нас говорится в авиации: победа в воздухе куётся на земле. Так же победа на поле боя куётся в крепком тылу, который держите вы и несёте на своих плечах.
Сегодня для них звучала гитара, баян, читали стихи Есенина. И конечно же вручались благодарственные письма и ценные подарки. И это было время подумать о себе».
Елена Сёмка, представитель волонтерского отряда «Гураночки»: «В первую очередь я мама, любимая женщина своей семьи и любимая дочь».
Изюминкой встречи стал вальс. В котором героинь встречи закружили сильные духом мужчины. Но это всего лишь миг! Завтра они снова наденут удобную для работы форму и продолжат формировать посылки для передовой. Ведь их девиз, впрочем, как и всей страны: «Победа будет за нами!».
В завершающийся день хурала «Монлам Ченмо» шэрээтэ лама Агинского дацана даровал посвящение
4 марта 2026 г. 19:11Хурал «Монлам Ченмо» — это особый 15-дневный молитвенный цикл, посвящённый 15 великим чудесам Будды. По традиции в завершающийся день хурала шэрээтэ лама Агинского дацана сегодня даровал посвящение. Сегодня по лунному календарю 16 день. Это значит, что подходит к завершению череда хуралов Белого месяца, которые имеют силу целый год, способствуют благополучию и счастью.Ольга Громова, Санкт-Петербург: "Вот это время чудес Будды мое …
Перейти