Акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Чите


Ради хорошего здоровья и отличного настроения собрались читинцы всех поколений на стадионе СибВО. Каждый из них уверен, что сможет легко пройти 10 тысяч шагов. Подробности у Виктории Викторовой.

Всероссийская программа «10 тысяч шагов к жизни» вот уже 15 лет объединяет активных жителей всех регионов страны.  По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения для многих стало понятно, что это важно для оптимальной поддержки физического здоровья.

Онона Мижитдоржиева, и.о. главного врача "Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики":  «Молодёжь очень активно у нас участвует. Организованные коллективы стали чаще и больше вовлекаться. Они продвигают свои корпоративные программы». 

Среди участников немало рабочих коллективов. Как они признаются, это возможность неформального общения. И, конечно, фотоснимков на память!

Елена Демидюкова, начальник службы управления персоналом АО «Водоканал»:  «Наш коллектив участвует в рамках этой программы во всех спортивных мероприятиях города для укрепления здоровья. Нет такого, чтобы мы заставляли людей, они с удовольствием участвуют в таких мероприятиях».

Денису Демчуку 40 лет. Он представляет общество инвалидов Центрального района Читы.

Денис Демчук «Походил. Езжу на разные соревнования, занимаю места». 

Ещё одни активные участники из краевого Союза пенсионеров и клуба «Любовь к жизни». Как они говорят, сидеть без дела - не про них.

Людмила Комогорова:  «Любим жизнь и ходим, потому что ходим быть здоровыми!».

Виктория Викторова:  «Сегодня было очень холодно. Сейчас выглянуло солнце. Все участники уже расходятся по домам, а их сегодня было более тысячи. Но каждый уверен, что придет сюда снова».

У программы «10 тысяч шагов» только одни плюсы. Это, кроме здоровья и хорошего настроения, безусловно общение и заряд энергии. Главное, что ходьба пешком доступна каждому и в любое время года.

Поделиться:

В Чите продолжается запись в первые классы: подано более трёх тысяч заявлений

image

Порядка трёх тысяч заявлений от родителей поступило с момента старта набора в школы Читы в 1 класс. Как сообщили в городском комитете образования, в новом учебном году читинские школы готовы принять более 4400 первоклассников.Процесс приема будет осуществляться в два этапа. На первом, который продлится до 30 июня, будут приниматься заявления от родителей, проживающих в районе ближайшей школы. Второй этап начнётся …

Перейти