Акция «Мой подарок защитнику Отечества» прошла в Приаргунском округе

 

«Мой подарок защитнику Отечества»! Акция с таким названием прошла в Приаргунском округе. Организатор - окружной штаб движения «Мы вместе» при активном участии всех общественных организаций округа. Они собрали комплекты подарков бойцам специальной военной операции. Подробности в репортаже Владимира Перминова.

Акция «Мой подарок защитнику Отечества» стартовала в  Приаргунском округе в середине января. В течение трёх недель приаргунцы  собирали для участников специальной военной операции продукты питания, одежду, инструменты, оборудование и многое другое – список необходимого включал несколько десятков позиций.

Валентина Корякина, член общественной палаты Приаргунского муниципального округа: «А сколько ребятишки писем принесли – конкретно классами приносили, собирали подарки, рисовали, клеили. А сколько печей окопных сделали – дети сделали».

Наталья Сапронова, член общественной палаты Приаргунского  муниципального округа: «Вот эти наши подарки, которые мы оформили, в них тепло наших рук, сердец. Всех, кто участвовал. Это коснулось каждую семью, равнодушных в этой работе, наверное, нет».

Всего организаторы акции сформировали более двухсот индивидуальных подарков для бойцов. В них средства личной гигиены, кофе, чай, шоколад, сладости, а также поздравительные открытки и письма от детей. Кроме того за время акции приаргунцы собрали внушительную помощь в виде электрогенераторов, газовых печей и провизии. В зону СВО также будут отправлены мёд и сало местного производства.

Наталья Жаринова, председатель общественной палаты Приаргунского муниципального округа: «Бойцы, которые участвуют в специальной  военной операции, я думаю, будут рады вот этим нашим подаркам. Когда надёжный тыл и люди уверены, что за их спинами стоит прочная стена, то и им будет там легче».

После приёма и сортировки вещей организаторы акции приступили к их погрузке. На этом этапе свою помощь оказали волонтёры Приаргунского государственного колледжа.

- Конечно, мы сразу согласились – почему бы и нет. Потому что там наши ребята, ребята с других областей. За нас отстаивают Родину.

Пока вещи поступили на склад в Борзю. Ко Дню защитников Отечества посылки будут доставлены в зону специальной военной операции, именно в ту дивизию, где служат воины из Приаргунья и Забайкалья.

Поделиться:

Работники сферы здравоохранения в Забайкалье будут получать дополнительные выплаты

image

  Привлечь специалистов в медицинскую отрасль и остановить имеющийся отток, предполагают в профильном министерстве, помогут дополнительные выплаты. На них нашему региону направлено не менее 49 миллионов рублей. Речь о надбавке, которую анонсировал президент России. Предполагается, что уже в феврале выплату получат более 5600 работников сферы здравоохранения. В том числе 1402 врача, 3815 сотрудников среднего медицинского звена и еще 388 - …

Перейти